Sold2020A Yoruba Costume, "ekuu egungun"Tanzkleid, "ekuu egungun" Yoruba-Nago, Benin Mit Sockel / with base H 180 cm. Provenienz: - Museum Haus der Völker, Schwaz. - Galerie Walu, Zürich. Ausgestellt: Haus der Völker, Schwaz. Der EgungunSee Sold Price
Sold2023A Wodaabe Tunic (Dance-Dress)Tunika (Tanzkleid) Wodaabe, Niger Ohne Sockel / without base Baumwolle. L 126 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Aargau. Die ca. 45'000 Wodaabe („Volk des Tabus“) sind vollnomadischSee Sold Price
Sold2023Vintage Black Forest Cuckoo Clock Germany works great but the hands broke when the chain got tankledVintage Black Forest Cuckoo Clock Germany works great but the hands broke when the chain got tankled in it Please view all photos as they are part of the description and condition of this Item, Feel fSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Outfits, u.a. 1 Taufkleid, WeißKonv. Puppen-Outfits, u.a. 1 Taufkleid, Weißwäsche, u. m., dazu 1x Ganzbiskuit-Puppe, 1x Frozen-Charlie, glasiertes Porzellan, 22 cm German Description Konv. Puppen-Outfits, u.a. 1 TaufkleiSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Puppenkleider, Taufkleid, meist Nachkrieg,Gr. Konv. Puppenkleider, Taufkleid, meist Nachkrieg, untersch. Gr. German Description Gr. Konv. Puppenkleider, Taufkleid, meist Nachkrieg, untersch. Gr.See Sold Price
Sold2017christening dress, cream, with hood, silk loop, lacechristening dress, cream, with hood, silk loop, lace appliqués, the traces of usage are caused of old age German Description Taufkleid, creme, mit Häubchen, Seidenschleifchen, SpitzenappliSee Sold Price
Sold2016TanzkleidYoruba, Nigeria H 175 cm. Provenienz: - Museum Haus der Voelker, Schwaz. - Galerie Walu, Zuerich. Publiziert: Chesi, Gert (2002). Afrika. Asien. Innsbruck: Haymon. Seite 119. Weiterfuehrende LiteraturSee Sold Price
Sold2023A Yoruba Costume, "èkú egúngún"Tanzkleid, "èkú egúngún " Yoruba-Nago, Benin Ohne Sockel / without base Textil, Holz, Kaurischnecken. H 180 cm. Provenienz: - Museum Haus der Völker, Schwaz. - Galerie Walu, ZSee Sold Price
Sold2018Altes Taufkleid, dazu 1 Spitzenkleid / Unterrock, fürAltes Taufkleid, dazu 1 Spitzenkleid / Unterrock, für ca. 60 ? 80 cm Puppe, 1 Paar Lederschuhe, Gr. 11 German Description Altes Taufkleid, dazu 1 Spitzenkleid / Unterrock, für ca. 60 ? 80 cm Puppe,See Sold Price
Sold2015Konv. Puppen-/Kinderkleidung, darunter Taufkleid,Konv. Puppen-/Kinderkleidung, darunter Taufkleid, Kleidung f. mittlere u. größere PuppenSee Sold Price
Sold2020Große Baby-Puppe von Franz Schmidt & Co. mitBiskuitporzellan-Vollkopf mit geöffnetem Mund und Nasenlöchern sowie blauen Schlafaugen auf Babykörper aus Masse. Bekleidet mit altem Taufkleid. Im Nacken gemarkt: F.S. & Co. 1272/45 Deponiert. DazSee Sold Price
Sold2017Pierotti-Wachspuppe England, um 1880. Brustkopf ausPierotti-Wachspuppe England, um 1880. Brustkopf aus Wachs. Blaue Schlafaugen und rot bemalter Mund. Taillierter Stoffkörper, Unterarme und -schenkel aus Wachs. Blonde Mohairperücke. In Taufkleid. HSee Sold Price
Sold2015Bye Lo Baby, gem. Grace S. Potnam, Einbindekopfbaby,Bye Lo Baby, gem. Grace S. Potnam, Einbindekopfbaby, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, Celluloid-Hände, 40 cm, altes TaufkleidSee Sold Price
Sold2017French christening dress, with cape and bag, for a c. 6French christening dress, with cape and bag, for a c. 6 years old child, with lace insert German Description franz. Taufkleid, mit Umhang und Beutel, für ca. 6 Jahre altes Kind, mit Spitzen-EinsaSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Tauf- u. Tageskleider für versch. gr.Gr. Konv. Tauf- u. Tageskleider für versch. gr. Puppen, Taufkleid für frühe Papiermaché- oder Wachs-Puppe, für ca. 45 cm, Kleid Seide mit Spitze, Batiste-Kleid, mit Stickerei, uSee Sold Price
Sold2018Kinder-Taufkleidung, 3 Kinder-Umhänge, davon 1xKinder-Taufkleidung, 3 Kinder-Umhänge, davon 1x Kinder-Taufumhang, eierschalenfarben, mit reichh. Spitze und feinen Applikationen, 90 cm, 1 Taufkleid, Filz, mit Handstickereien, Taufkleid für ca. 1-See Sold Price
Sold2017Beylo Baby, 36 cm, Einbinde-Vollkopf, blaueBeylo Baby, 36 cm, Einbinde-Vollkopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, Celluloid-Hände, altes Taufkleid, Transportrisiko f. Augenmechanismus beachten German Description Beylo BaSee Sold Price
Sold2017ARMAND MARSEILLE Dreambaby, 32 cm, Einbindekopf, blaueARMAND MARSEILLE Dreambaby, 32 cm, Einbindekopf, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Stoffkörper, Masse-Hände, altes Taufkleid, Transportrisiko f. Augenmechanismus beachten German Description ASee Sold Price
Sold2018christening dress for a c. 60 cm tall doll, silk withchristening dress for a c. 60 cm tall doll, silk with frills, with nice hood, 1 x botanize-barrel, lithographed tinplate, 27 cm German Description Taufkleid f. ca. 60 cm Puppe, Seide mit Rüschen, dazSee Sold Price
Sold2015gr. Konv. Puppenkleidung, teils älter, teils jünger,gr. Konv. Puppenkleidung, teils älter, teils jünger, Taufkleid, Schuhe, Zubehör, eine Rollen PuppenstubentapeteSee Sold Price
Sold2017Puppen-Kleidung, für 50-60 cm Puppe, 1 Bluse mitPuppen-Kleidung, für 50-60 cm Puppe, 1 Bluse mit breitem Spitzenkragen, 1 Taufkleid, 1x Hermelin-Schal, 1 weiße Seidenbluse mit Spitzenüberzug German Description Puppen-Kleidung, f&uumSee Sold Price
Sold2017KÄMMER & REINHARDT Porzellankopf-Puppe, gem.KÄMMER & REINHARDT Porzellankopf-Puppe, gem. 22 Germany 8, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Masse-Stehbabykörper, 50 cm, altes Taufkleid, eSee Sold Price
Sold2019Konv. Kleidung für Puppen / Kleinkinder, darunter 1Konv. Kleidung für Puppen / Kleinkinder, darunter 1 Taufkleid, feine Baumwolle mit Spitze, altersbed. kl. Ausbesserungsstellen, dazu 1 Flanierschirm, etwas verschlissen, Griff Bein, geschnitzt GermanSee Sold Price