Sold2023Stock, Engelskrippe mit EngelsgelautStock, Engelskrippe mit Engelsgelaut, Germany VK, 31 cm, Blech, Okt Z 3, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Engelskrippe mit EngelsgelautStock, Engelskrippe mit Engelsgelaut, Germany VK, 31 cm, Blech, Okt, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2021Zwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Zwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Jeweils hölzerner Stock mit verdicktem Knauf. Ein Exemplar mit reichhaltigen floralen Silbereinlagen im Griffbereich, das zweite mit spiralig geschnitztem UnterSee Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt,KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich monSee Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2018Pfeiffer, Mann mit StockPfeiffer, Man with Stick, Germany pw, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2016Schuco, Tirolerin mit StockSchuco, Tirolerin mit Stock, Germany, 13 cm, UW ok, min. LM, Kleidung schmutzig, Z 2+See Sold Price
Sold2022Schuco Replika, Hund mit Stock + PfeifeSchuco replica, dog with stick + pipe, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, C 1See Sold Price
Sold2020STOCK woman with tricycle, German, pre-war era, height:STOCK woman with tricycle, German, pre-war era, height: 10 cm, sheet metal, lithographed, coil spring mechanism is intact, used, small places at dress were spotted German Description STOCK Frau mit DrSee Sold Price
Sold2016angels bells, with christmas crib, lithographed sheetangels bells, with christmas crib, lithographed sheet metal, unusual, around 1900 German Description Engelsgeläut, mit Weihnachtskrippe, Blech lithogr., ausgefallen, um 1900See Sold Price
Sold2020Rainer Fetting(Geb. 1949 Wilhelmshaven. Ansässig in Berlin und auf Sylt) "Knabe mit Stock". Originaltitel Blattgroße Farblithographie/Velin, 1997. Sign. dat. u. nummeriert 28/120. 30 cm x 21,5 cm. Rahmen. LithogrSee Sold Price
Sold2018SCHUCO dancer, woman in traditional costume with stick,SCHUCO dancer, woman in traditional costume with stick, in original felt clothes, good condition, 13 cm, clock mechanism is intact German Description SCHUCO Tanzfigur, Frau in Tracht mit Stock, in OriSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2022KLEINE FIGUR EINES EREMITENKLEINE FIGUR EINES EREMITEN Wohl Sueddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 25 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Eremiten mit einem Stock, in ein TierfellSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold20155 Musical Beer Steins, 20th Century5 Musical Beer Steins, 20th Century With single-air Swiss cylinder movements, polychrome decoration and lids, tallest 13 ½ in. (34 cm). Good old shop stock. 5 Bierkrüge mit Musikwerken, 20. Jh. MitSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg 4x skat Berlin pattern, always 32 cards, with promotional reverses (Karl Rö€10
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions2PC. DAVID KRACOV BUY/SELL MIXED MEDIA SCULPTURE IN SHADOWBOX, LIMITED EDITION, 11/50, Stock Market$700(4 bids)
11 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersDankmar Adler and Louis Sullivan, Stair riser from the Chicago Stock Exchange Building$1,000
Jun 12Uniques and Antiques, Inc.70s New Old Stock. 4pc Mod Mid Century White Plastic Stacking Planters with Catalogue. Tiara Casa no$75
11 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersDankmar Adler and Louis Sullivan, Elevator transom from the Chicago Stock Exchange Building$2,000
11 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersDankmar Adler and Louis Sullivan, Elevator transom from the Chicago Stock Exchange Building$2,000
4 days LeftPotter & Potter Auctions[STOCK POSTER]. Adolph Friedländer Magician Stock Poster. H...$150(1 bid)
4 days LeftEarly American History AuctionsWILLIAM BINGHAM Signed, March 16, 1795, Philadelphia and Lancaster Turnpike Road Stock Certificate$500
4 days LeftPotter & Potter Auctions[STOCK POSTER]. Magician and Cannon Billboard Stock Poster....$750
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€90
Jun 13Schultz AuctioneersBox of stock and mint block albums including Columbian, U.S., foreign and more$125(2 bids)
4 days LeftHolabird Western Americana CollectionsForeign Stamp Collection Stock Book [181032]$100(1 bid)
Jun 14DuMouchellesCharles Sibley (American, 1921-2005) Oil on Card Stock, Ca. 1960s, Harbor Scene H 24" W 20"$150
2 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
4 days LeftDan Morphy AuctionsNEW OLD STOCK 1921 COCA-COLA PAPER LITHOGRAPH CALENDAR W/ BEAUTIFUL WOMAN GRAPHIC$250(1 bid)