Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Lamiera verniciata, ottone, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 75 (h) x 127 x 32. A hanging lamp, 1960's. Varnished steel sheet, brass, and perspexSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetrp "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1268',STILNOVO Una lampada a sospensione '1268', anni '60 Ottone cromato, alluminio laccato, vetro opalino satinato, etichetta della manifattura. Altezza cm 110, diametro cm 70. A hanging lamp, '1268' modelSee Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada a sospensione '1226',STILNOVO Una lampada a sospensione '1226', anni '60. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro opalino. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 24, diametro cm 40. A hanging lamp, '1226' moSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1196',STILNOVO Una lampada a sospensione '1196', anni '60. Ottone lucido, vetro 'Triplex Opal' satinato. Altezza cm 78. A '1196' hanging lamp, 1960's. Polished brass and frosted 'Triplex Opal' glass. HeightSee Sold Price
Sold2023STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione '1263'. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 38, diametro cm 25See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Etichetta Stilnovo. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacqueredSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon, ottone. Altezza del diffusore cm 26, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. TondinoUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, ottone, vetro opalino. Altezza cm 115, diametro 60.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza diffusore cm 60, diametro cm 15. A HANGING LAMP, 1960's. Lacquered aluminum, brass, molded glass. Height of theSee Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, metallo verniciato, vetro di forte spessore a due strati. Altezza diffusori cm 30.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza diffusore cm 18, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, cristallo soffiato con murrine verdi. Diametro cm 30.See Sold Price
Sold2021MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni "60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni "60. Acciaio nichelato, lastre di vetro grigio lavorate a mano. Altezza del diffusore cm 40, diametro cm 65.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro 48.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Cocoon. Diametro cm 55.See Sold Price
Sold2019MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Diametro diffusore cm 45.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone zapponato, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 75, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2015MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60.MAZZEGA Una lampada a sospensione, anni '60. Vetro soffiato opalescente, ottone. Diametro diffusore cm 40.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato. Cm 100 (h) x 44 x 44.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Cocoon,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Cocoon, ottone. Altezza diffusore cm 33, diametro cm 45.See Sold Price
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlACHILLE CASTIGLIONI - PIER GIACOMO CASTIGLIONI. Viscontea pendant lamp for FLOS€700
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlFRANCESCO BOCOLA. Quasar model sculpture lamp for STILNOVO€3,000
6 days LeftAste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo Fine anni '60 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled Late€250
6 days LeftAste Bolaffi ENRICO COLOMBOTTO ROSSO 1925-2013 Senza titolo Anni '60 - ENRICO COLOMBOTTO ROSSO 1925-2013€200
4 days LeftViscontea Casa d'Aste srlCLAUDIO SALOCCHI. Paione modular sofa for SORMANI€1,700(2 bids)