Sold2021STILNOVO (NELLO STILE DI) Lampada a sospensione AnniMetallo verniciato, ottone, vetro soffiato. 90 x 55 x 55 cm Metal, brass, blown glass. 35.43 x 21.65 x 21.65 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2023JOE COLOMBO nello stile di. Lampada da terra.JOE nello stile di. Lampada da terra. Metallo cromato.. Cm 170,00 x 190,00 x 40,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2017FRIGERIO, nello stile diLampada da tavolo in legno e rame martellato e traforato.Anni '70h cm 47See Sold Price
Sold2021STILNOVOlampada a sospensione mod. 1187. Ottone, vetro opalino satinato. Produzione Stilnovo anni '50. cm 90x65 A CEILING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo, p. 24. Ottime condizioni generali. PSee Sold Price
Sold2021STILNOVOLampada a sospensione mod. 1088. Alluminio verniciato, ottone, nylon. Produzione Stilnovo anni '60. Decalcomania del produttore. cm 96x50 A CEILING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo p.See Sold Price
Sold2021STILNOVOLampada a sospensione mod. 1088. Alluminio verniciato, ottone, nylon. Produzione Stilnovo anni '60. Decalcomania del produttore. cm 105x50 A CEILING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo p.See Sold Price
Sold2023STILNOVOLampada a sospensione mod. 1104. Ottone, alluminio verniciato, vetro opalino satinato. Italia, anni '50. Diametro del diffusore cm 45. A CEILING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo, pag.See Sold Price
Sold2022STILNOVOLampada a sospensione mod 1219. Metallo verniciato, rame spazzolato, vetro opalino satinato. Produzione Stilnovo anni '50. cm 110x44 A CEILING LAMP BY STILNOVO Catalogo di produzione Stilnovo, p.14 BuSee Sold Price
Sold2016StilnovoLampada a sospensione mod. 1140_x000D_ Ottone zapponato, vetro stampato curvato ed acidato._x000D_ Prod. Stilnovo, anni '50_x000D_ h cm 77, diam. cm 60 Literature: Catalogo di produzione Stilnovo n. 1See Sold Price
Sold2024STILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '50. Una lampada a sospensione. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacquered brass andSee Sold Price
Sold2021GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione aGAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione a saliscendi 'A 5011' per STILNOVO, circa 1950. Vetro stampato, ottone brunito, alluminio laccato. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 65. An 'A 5011' hanginSee Sold Price
Sold2016GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione aGAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione a saliscendi "A 5011" per STILNOVO, 1950. Vetro stampato, ottone, alluminio laccato. Bollino della manifattura. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 65. An "ASee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Etichetta Stilnovo. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacqueredSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetrp "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASS Una lampada a sospensioneETTORE SOTTSASS Una lampada a sospensione "19022 Lampros" per STILNOVO, anni '70. Alluminio verniciato, metallo cromato. Altezza cm 120, diametro cm 62. A "19022 Lampros" hanging lamp manufactured bySee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1268',STILNOVO Una lampada a sospensione '1268', anni '60 Ottone cromato, alluminio laccato, vetro opalino satinato, etichetta della manifattura. Altezza cm 110, diametro cm 70. A hanging lamp, '1268' modelSee Sold Price
Sold2021GAETANO SCOLARI Una lampada a sospensioneGAETANO SCOLARI Una lampada a sospensione '1230' per STILNOVO, 1961. Ottone cromato, alluminio laccato, cristallo molato a gemma, sospensione a cordone. Diametro dei diffusori cm 25. A '1230' hangingSee Sold Price
Sold2023STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione '1263'. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 38, diametro cm 25See Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a sospensione "1187",STILNOVO Una lampada a sospensione "1187", anni '60. Ottone, vetro "Triplex Opal" satinato. Diametro diffusore cm 65. A hanging lamp, "1187" model, 1960's. Brass and frosted "Triplex Opal" glass. DiamSee Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada a sospensione '1192',STILNOVO Una lampada a sospensione '1192', anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza apparecchio cm 48, diametro cm 35. A '1192' hanginSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '60. Lamiera verniciata, ottone, perspex, illuminazione a fluorescenza. Cm 75 (h) x 127 x 32. A hanging lamp, 1960's. Varnished steel sheet, brass, and perspexSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada a sospensione '1226',STILNOVO Una lampada a sospensione '1226', anni '60. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro opalino. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 24, diametro cm 40. A hanging lamp, '1226' moSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a sospensione '1196',STILNOVO Una lampada a sospensione '1196', anni '60. Ottone lucido, vetro 'Triplex Opal' satinato. Altezza cm 78. A '1196' hanging lamp, 1960's. Polished brass and frosted 'Triplex Opal' glass. HeightSee Sold Price
Sold2023STILNOVO, Lampada a sospensioneSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a sei luci, struttura in metallo verniciato nero, diffusori sferici in metallo verniciato tre gialli e tre verdi. Etichetta di produzione. cmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STUDIO GHIRO’, Rara e unica lampada a sospensione€18,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada a sospensione modello “12369”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensione modello ‘Giogali’€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House STILNOVO (Attr.le), Lampada da terra modello “Alberello”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO BROTTO, Lampada a sospensione modello “4013”€1,400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GINO SARFATTI, Lampada a sospensione modello “2119”€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ITAMA, Lampada a sospensione modello “Light4”€300