Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
Sold2021Österreichischer StilllebenmalerÖsterreichischer Stilllebenmaler (Tätig im 19. Jh.) Blumenstillleben mit Pfirsichen In einer Vase arrangierter, opulenter Strauß aus unterschiedlichen Frühlings- und Sommerblumen mSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-VorratSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einSee Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER STILLLEBENMALER (JAN FYT-KREIS) Tätig umFLÄMISCHER STILLLEBENMALER (JAN FYT-KREIS) Tätig um 1700 STILLLEBEN MIT HASE, MARMORSCHALE, FRÜCHTEN UND PAPAGEI Öl auf Leinwand (doubl.). 95,5 cm x 110 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: PrivatsaSee Sold Price
Sold2019Niederländischer Stilllebenmaler(Tätig im 19. Jh.) Blumenstillleben In einer Nische komponierter, kleiner Strauß aus einer rosafarbenen Rose und verschiedenen Sommerblumen. Fein lasierend gemalte Darstellung mit duftig darSee Sold Price
Sold2023Niederländischer Stilllebenmaler des Barock(Tätig im 17./18. Jh.) Blumenstillleben In einem Korb arrangierter Strauß aus unterschiedlichen Frühlings- und Sommerblumen mit duftig geschilderten Rosen, Tulpen, Lilien etc.; Öl/See Sold Price
Sold2023Österreichischer Stilllebenmaler(Tätig im 19. Jh.) Paar Wildvogelstillleben Realistische, naturgetreue Darstellungen unterschiedlicher Vögel. Gouache/Karton. 59 cm x 51,5 cm, im Oval. Original-Rahmen. Provenienz: Laut InformatSee Sold Price
Sold2019Stilllebenmaler des 18. Jh., im Stil der AntwerpenerStilllebenmaler des 18. Jh., im Stil der Antwerpener Meister des 17. Jahrhunderts wie Jacob Foppens van Es (ca.1596-1666) oder Cornelis Jansz de Heem (1631-1695), Trompe-l'oil Stillleben mit WeintraubSee Sold Price
Sold2020MODERNER STILLLEBENMALER Tätig 1. H. 20. Jh.MODERNER STILLLEBENMALER Tätig 1. H. 20. Jh. (womöglich Umkreis Berliner Secession) ARRANGEMENT MIT FLIEDER, ZITRONENEN UND ZEITUNG Öl auf Leinwand. 30,5 x 40,5 cm (R. 40 x 50 cm). Unten links undeSee Sold Price
Sold2020Deutscher Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) /T/Bankett-Stillleben mit Früchten, Krug, Zinnflasche und Weinpokal// Öl/Lwd., doubl.; 69,5 cm x 89,5 cm. /V/German still life painter active 18th century. Oil on canSee Sold Price
Sold2018Werner De Caro (*1945), dt. Stilllebenmaler,Werner De Caro (*1945), dt. Stilllebenmaler, Früchtestillleben mit Zinnkrug, Feinmalereiin altmeisterlicher Manier, Öl/Lwd., u. re. sign., 60 x 70 cm, ger. 75 x 85 cm German: Werner De Caro (*1945)See Sold Price
Sold2017STILLLEBENMALER Tätig Anfang 20. Jh. Stillleben mitSTILLLEBENMALER Tätig Anfang 20. Jh. Stillleben mit Mohnblumen Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Signiert unten rechts 'E. Heike(?)'. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.See Sold Price
Sold2019Max Otto Beyer (1863-1902), Stilllebenmaler in DüMax Otto Beyer (1863-1902), Stilllebenmaler in Düsseldorf, Obststillleben mit Sektflöte, Öl auf Lwd., u. li. sign., 43 x 58 cm, ger. 57 x 71 cm English: Max Otto Beyer (1863-1902), stilSee Sold Price
Sold2016STILLLEBENMALER Tätig im 19./20. Jh. Ein PaarSTILLLEBENMALER Tätig im 19./20. Jh. Ein Paar Blumenstillleben Öl auf Leinwand, doubliert. Jeweils 39,5 x 30 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2015StilllebenmalerStilllebenmaler Niederlande, Anfang 19. Jh. Blumenstillleben. Öl auf Leinwand, craqueliert. Gerahmt. 60 x 50 cm Flower still life. Oil on canvas, craquelure. Framed. 60 x 50 cm.See Sold Price
Sold2021StilllebenmalerStilllebenmaler Wohl deutsch 19./20 Jahrhundert Blumenstrauß mit Orchideenblüten in Glasvase. Öl auf Leinwand. 46 x 33,5 cm. Ramen min. best.See Sold Price
Sold2017Stilllebenmaler, wohl England 19. Jh.:Öl/Lwd. , 25x30,5 cm, verso Stempel "Winsor & Newton, London", Rahmen (besch.), Altersspuren.See Sold Price
Sold2016STILLLEBENMALER Tätig im 19. Jh. ÜppigesSTILLLEBENMALER Tätig im 19. Jh. Üppiges Blumenstillleben Öl auf Holz. 35,5 x 31 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Stilllebenmaler des 19. Jh. (?): Früchtestillleben mitÖl/Holz (rest.), 22x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.See Sold Price
Sold2017P. Keller, Stilllebenmaler um 1930, Arrangement versch.P. Keller, Stilllebenmaler um 1930, Arrangement versch. Kakteen, Öl/Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 77 x 97 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2015Stilllebenmaler bzw. B. SokiranskyStilllebenmaler bzw. B. Sokiransky Niederlande/Polen, 19./20. Jh. Zwei Blumenstillleben. Öl auf Holz bzw. Öl auf Leinwand. Eines unten links signiert ''B. Sokiransky''. Jeweils gerahmt. 21 x 25,8 cmSee Sold Price
Sold2021StilllebenmalerStilllebenmaler Deutsch, 20. Jahrhundert Feldblumenstrauß in Vase vor sommerlicher Hügellandschaft. Öl auf Karton. Unten links unleserlich signiert und datiert ''1948''. 60 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price