Sold2021UGO NESPOLO, Poi qualcunoUGO NESPOLO(1941, Mosso) [Italia]"Poi qualcuno"acrilico su legno, 10x10 cmfirma dell'artista in alto a sinistra, opera contenuta in teca di plexiglascertificato di autenticità dell'artista su fotogSee Sold Price
Sold2022Agenore FabbriPanca mod. Nastro di Gala con struttura in legno compensato curvato., Collezione ABV. Marchio Originale., Prod. Tecno, Italia, 1991, W. 158 - D. 46 - H. 39 Cm, Bibliografia, C Fiell & P. Fiell, 1000 cSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANADivano. Alcantara imbottita, legno. Italia 1976 ca. cm 75x195x102 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura al tessuto originale, piccola bruciatura poco visibile su uno dei braccioli EMBOSSEDSee Sold Price
Sold2018Gio Ponti,Tavolo da gioco Club in legno di faggio, piano in panno e legno con posacenere di ottone. Prod. Reguitti, Italia, 1968 cm 90x90x75See Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Due coppie di servomutoICO PARISI Produzione Italia 1950 ca. Due coppie di servomuti su ruote in legno di frassino. cm 45 x 35 x Alt. 110. TWO PAIR OF VALET STANDS BY I. PARISISee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE SAMONA'(Attr.le) Importante libreriaGIUSEPPE SAMONA'(Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Importante libreria, disegno su commissione, struttura in legno a finto bronzo, pannello orientale ricamato in seta.Bibliografia: Pubblicazione stuSee Sold Price
Sold2022De Pas, D'Urbino, LomazziDue poltrone mobili mod. Cariola con struttura in legno e supporti posteriori su ruote. Rivestimenti in pelle., Prod. Italia, 1970 ca., W. 100 - D. 90 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Sold2017Osvaldo Borsani, a bar cabinet with a wooden structureMobile bar con struttura in legno ed elementi in ottone. Piano in vetro. Maniglie in ottone realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Sold2022CASSINA (Attr.le), Tre poltroneCASSINA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tre poltrone reclinabili in legno di faggio, spalliera, seduta e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto a fiori su fondo nero. Segni del tempo. cm 63 xSee Sold Price
Sold2022Landi Edoardo, Struttura visualeFirmato, intitolato e datato al retro, Fili ed elastici su legno, W. 70 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaSee Sold Price
Sold2022Giorgio Kienerk (Firenze, 1869 - Fauglia, 1948) - Sotto la pergola d'uva (Fauglia), 1942Olio su legno, cm. 50x72. Data in basso a destra. Sul verso, ad inchiostro: firma e titolo; timbro dell'autore G. K. N. 867; a matita "Sig. Emilio Lapi".See Sold Price
Sold2022Nespolo Ugo, Avanguardia educataFirmato al retro, Etichetta al retro dell'artista, acrilico su legno, W. 100 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, Collezione privata, MilSee Sold Price
Sold2018Renato Natali (1883-1979) Corse al trottoOlio su legno, cm. 49,5x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; timbro Galleria La Navicella, Viareggio.See Sold Price
Sold2021Del Pezzo Lucio, Luogofirmato in basso a destra, datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista e colore acrilico su tela riportato su legno, W. 72 - D. 25 - H. 102 Cm, Opera registrata prSee Sold Price
Sold2018Giovanni Bartolena (1866-1942) Paesaggio con cavalliOlio su legno, cm. 20x31 Firma in basso a sinistra. Sul verso: ad inchiostro "Acquistato dal/ pittore Bartolena/ Paolo Fabbrini XX"; "Impressione autentica/ di Giovanni Bartolena/ anche la firma di/ PSee Sold Price
Sold2015ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios.ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios. Olio su legno. Cm 22,50 x 31,00. La tavola presenta delle mancanze di colore ed è segnata lungo il lato destro. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018Carlo Domenici (1898-1981) Isola d'ElbaOlio su legno, cm. 40x75 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Re di Quadri, Livorno.See Sold Price
Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)Post-cubismo acrilici su legno, cm 35 x 50_x000B_Firmato in alto a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: Post-cubismo_x000B__x000B_Post-cubism_x000B_acrylic on wood, cm 35 x 50_x000B_Signed upper rigSee Sold Price
Sold2022LUIGI FONTANA (ATTRIB. A)Specchio. Ottone, cristallo colorato e specchiato, legno. Italia anni '50. cm 117x63x3,5 A MIRROR ATTRIBUTED TO L. FONTANA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lievi ossidSee Sold Price
Sold2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)My Toys acrilici e vernice argentata su legno, cm 30 x 40_x000B_Firmato in basso a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: My Toys_x000B__x000B_My Toys _x000B_acrylic and silver paint on wood, cm 30 xSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Due credenze. Legno di mogano, legno esotico. Italia, anni '50. cm 94x99x48 TWO FURNITURE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Trascurabili righe e segni di usura dovuti all'uso quotidianSee Sold Price
Sold2019VITTORIO DASSI (ATTRIB. A)Armadio. Legno di acero, ottone, legno intagliato. Italia anni '50 cm 179x201x59 A WORDROBE ATTRIBUTED TO V. DASSI Buone condizioni generali. La meccanica delle ante necessita di una revisionata generSee Sold Price
Sold2023Archimede Seguso Lampada a sospensioneVetro di Murano a treccia e coppe in vetro a Bollicine. Struttura in metallo e legno.Prod. Seguso, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Italia Centrale, XIX sec. - Veduta di campagna con chiesa€3,800
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI bonnet emblem for Lamborghini Miura, 6.8x5.5cm, good condition, with emblem "Lamborghini€150
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / SCUDERIA FERRARI 1933, gold medal (18k gold) of the R.A.C.I for the third place in€5,000
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASA 1964, homologation for ASA 1000 GT Coupe (Ferrari) "Scheda di Omologazione" (Automobile Club€3,000
18 hrs LeftCambi Casa D'AsteFigura di Buddha Sakyamuni in legno seduto su doppio fiore di loto, Indonesia, XIX secolo€500