Sold2015UGO ZACCAGNINI 'Bambi', statuina inUGO ZACCAGNINI 'Bambi', statuina in ceramica, anni '40. Marcata 'Z Italy etichetta'Concessioni S.A. Walt Disney Made in Italy' Altezza cm 22.See Sold Price
Sold2018StatuinaStatuina in porcellana raffigurante l'Allegoria della Primavera. Manifattura di Meissen, XVIII sec. h cm 14See Sold Price
Sold2024Statuina in corallo, Cina fineStatuina in corallo, Cina fine sec.XIX h.cm.11, gr.63 con base, rottureSee Sold Price
Sold2018StatuinaStatuina in porcellana dipinta in policromia raffigurante venditore di pesce. Manifattura di Capodimonte, XVIII sec. Difetti h cm 9See Sold Price
Sold2018Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fioriPiccolo lampadario a tre luci in ferro con fiori e statuina centrale in porcellana policroma diam.cm.40xh.65See Sold Price
Sold2020Lotto di porcellane e ceramiche composto da dueLotto di porcellane e ceramiche composto da due piccole zuccheriere del sec.XVIII, due vasetti in porcellana, sei putti ed una statuina di dama seduta, due bottiglie in ceramica di Savona del sec.XX eSee Sold Price
Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2016Quattordici statuine in porcellanaLotto di quattordici statuine in porcellana policroma. Soggetti e manifatture diverse del XIX e XX secolo.See Sold Price
Sold2023Concertino, otto statuine in porcellana diConcertino, otto statuine in porcellana di Capodimonte, sec.XX (difetti)See Sold Price
Sold2020Sei statuine diverse in porcellana di cui tre inSei statuine diverse in porcellana di cui tre in porcellana di Capodimente raffiguranti tre continentiSee Sold Price
Sold2022Incunabulum. Statuta Civitatis Parmae. Statuta hec Magnifice Civitatis Parme diligenter emendata.Statuta Civitatis Parmae. Statuta hec Magnifice Civitatis Parme diligenter emendata: multis superfluis abrasis: obscuris declaratis: necessariisque additis: Parmae, Impressa Angeli Ugoleti Civis ParmeSee Sold Price
Sold2022De Chirico Giorgio, Due case collegate da raggi con una statua giacenteFirmata in basso a destra, Studio con testa di manichino al retro, Matita su carta, W. 21 - H. 14,8 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Claudia Gian Ferrari in data 18 maggSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2018[Venice] Statuta Veneta, 1537Videbis lector: hoc in volumine statuta veneta emendatissima. Eisdem de nouo additis correctionibus in creatione serenissimorum principum vltimi Barbadici: Lauretani: Grimani: & inclyti Andreae griti.See Sold Price
Sold2015Statueta a tutto tondo COLLESANO, prima metà del XVIIIMaiolica in monocromo, smaltata “a bronzoâ€, altezza cm 15,5 Lievi sbeccature Figura di leone seduto, prodotta da stampo, con dettagli plastici lavorati a stecca. Opera commissionata dalla faSee Sold Price
Sold2018[Bergamo] Ricci, Statuta civitatis Bergomi, 1727RARE EDITION OF THE STATUTES OF BERGAMO RICCI, BERNARDINO. Statuta magnificae civitatis Bergomi cum correctionibus, reformationibus, & aliis decretis, additis de ordine mag. d. d. Jo: Baptistae PetriSee Sold Price
Sold2023Oil on Board Attributed to Statira Frame, 12 9/16 x 18", "Cottage on Burrard Inlet"-C.1922.Oil on Board Attributed to Statira Frame, 12 9/16 x 18", "Cottage on Burrard Inlet"-C.1922.See Sold Price
Sold2015Victory Is a Question of StaminaHarvey Dunn 24.5"x19.5" USA BT,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OriSee Sold Price
2023Original WWI Victory A Question of Stamina Poster 1917Original WWI "Victory A Question of Stamina" US Food Admin. Vintage 1917 Poster. The poster is approx 23" x 31" and it weighs under one pound at 0.56lb. The poster is in a good, vintagSee Sold Price
Sold2024Antique Map - Colossus Monarchic. Statua Danielis SEUTTER Matthaus 1707One from the set of four famous cartographic curiosities by Seutter. The series of impressive copper engravings intended to serve as a serious instructional aid by illustrating geographical terms., puSee Sold Price
22 hrs LeftFellowsA brilliant-cut diamond single-stone ring. With GIA report 15308728 insert only stating 2.01cts, J£5,000
3 days LeftMatthew Bullock AuctioneersMartin Brodeur Signed 1995 Stating Lineup Figure with Case and COA$20
May 29Elmwood'sAN UNMOUNTED PINK DIAMOND cushion cut, 0.26 carats. Accompanied by a gemmological report stating the£300
Buy NowWorthington GalleriesRare Original 19th c. Engraving Template WEDDING OF ALEXANDER THE GREAT AND STATEIRA After Andreas$1,000