Sold2018DESTOUCHES, Oil On Canvas Still Life, GermanyStill Life Roses in vase on table, Oil Painting Signed lower right Johanna Von DESTOUCHES, Munchen ( Munich), in Art Nouveau Gold Leafed Carved Wood Frame, Measures in Frame app 23 by 19 inchesSee Sold Price
Sold2021Georg Karo: 'Die Schachtgräber von Mykenai', München,Georg Karo: 'Die Schachtgräber von Mykenai', München, 1930/33 Umfang: 372 paginierte Seiten, mit 126 Abbildungen und 175 losen Tafeln, Verlag: F. Bruckmann AG, München, Maße: 32 x 25 cm, Zustand:See Sold Price
Sold2022Kupferstich mit Stadtplan und Ansicht von MagdeburgAltkolorierter Kupferstich von Matthäus Seutter, Augsburg, um 1730 - 1740. Stadtplan mit Befestigungsanlagen; darunter Gesamtansicht mit seitlichen Allegorien. Betitelt "Magdeburgum DucatusSee Sold Price
Sold2022Caspari, Carl Friedhof der Maulwürfe. (talpa europaea) oder geländegänge inJorn, Asger Caspari, Carl Friedhof der Maulwürfe. (talpa europaea) oder geländegänge in tagesläufen. Mit acht Original-Radierung von Asger Jorn. München, van de Loo, 1959. 41See Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2020Ludwig Hohlwein, Der Rhein, vintage travel posterLudwig Hohlwein (German, 1874-1949), "Der Rhein," vintage color lithograph German travel poster, print signed by the artist lower left, printed by Druck von Carl Gerber (Munchen), sight: 28"h x19"w, oSee Sold Price
Sold2021Masereel, Frans Die Idee. 83 Holzschnitte. Mit einerMasereel, FransDie Idee. 83 Holzschnitte. Mit einer Einführung von Hermann Hesse. München, K. Wolff, 1924. 3 Bll., 83 Taf., 1 Bl. Kl.-8°. Marmor. HLdr. mit Kopfgoldschnitt u. goldgepr.See Sold Price
Sold2015Vintage PostersEhrenberger (Ludwig L fl. 1905-1939) Munchen Olympia Sommer 1936, (500 Years of German Horse Racing in Munchen), original poster printed by Von Joh Roth Munchen 1936 - 120.5 x 85 cmSee Sold Price
Sold2017Palm, Cressy u. InaPalm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nichtSee Sold Price
Sold2016Ehrenberger (Ludwig L fl. 1905-1939) Munchen OlympiaEhrenberger (Ludwig L fl. 1905-1939) Munchen Olympia Sommer 1936, (500 Years of German Horse Racing in Munchen), original poster printed by Von Joh Roth Munchen 1936 - 120.5 x 85 cmSee Sold Price
Sold2022Metzler and Ortloff German Porcelain Rooster FigureCeramic Rooster Figurine. Marked 1821, 4. Attached Tag Reads Metzler Gebr. And Orkoff Ilmenau CA 1875 Thuringer Wald Deutsches Porzellan Von Dr.R. Mickenhagen Munchen PG 31 44- Ilmenan- In ContinentalSee Sold Price
Sold2017Keller, Albert von (Gais 1844–1920 München) BaroninKeller, Albert von (Gais 1844–1920 München) Baronin Elisabeth von Wichmann, 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 126x100 cm. -Pigmentdefekte.See Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2021Fährleute am Balaton/Ferrymen At The Lake Balaton,Fährleute am Balaton/Ferrymen At The Lake Balaton, Lörincz Gusztáv von Baranya (Pécs 1886-1938 München) Öl/Lw. Feine Darstellung von zwei Fährleuten am Balaton (Plattensee), im Hintergrund dieSee Sold Price
Sold2019Mwana HitiMwana Hiti. Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc L. München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English text 504 pageSee Sold Price
Sold2023Mwana HitiMwana Hiti Life and Art of the Matrilineal Bantu of Tanzania Leben und Kunst der Matrilinearen Bantu von Tansania Felix, Marc Leo München: Fred Jahn (1990) ISBN: none German and English Text/EditSee Sold Price
Sold2022Byzantine Cross Pendant9th-12th century A.D. A bronze amuletic pendant of cross botonny type with integral loop, pointillé detailing. Cf. Wamser, L., Die Welt von Byzanz - Europas Östliches Erbe, München, 2004, item 543.See Sold Price
Sold20181685 Leben Des Gottseelingen Dominici von Jesu Maria“Leben Des Gottseelingen Dominici von Jesu Maria”, printed at Munchen by Sebastian Rauch, 1685. 836 pages, one engraving of the Virgin Mary, Green calf with leather spine and corners, Very Good. LSee Sold Price
Sold2019Byzantine Cross Pendant9th-12th century AD. A bronze cruciform pendant with integral loop, central lozenge with reserved cross clechée. Cf. Wamser, L. Die Welt von Byzanz - Europas Östliches Erbe, München, 2004, item 542See Sold Price
Sold2020Sadeler, Raphael I(1560 Antwerpen - München 1632). Christus im Haus von Maria u. Martha. Radierung auf Bütten n. M. de Vos 1584. Blgr. 19,1 x 27,8 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. Tls. mit kl. Rd. uSee Sold Price
Sold2022Die NubaDie Nuba Menschen wie von einem anderen Stern. Riefenstahl, Leni München: List (1995). ISBN 13: 9783471785553 German text 207 pages Numerous illustrations Hardcover with dust jacket 32 x 24 cm.See Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann (1863-193Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift undSee Sold Price
Sold2018Mila Von Luttich Art Nouveau Watercolor PaintingOriginal Illustration watercolor for the Meggendorfer Blatter, Munchen signed by the artist, Mila Von Luttich. Mila Von Luttich (Vienna, 1872-1929). Title: Als Das Gluck Zu Den Armen Kam Ein Marchen (See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
293 Lots AwayAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1935, original poster "Großer Bergpreis von Deutschland Freiburg im BreisgauSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich Olympische Spiele München 1972. 1971. Plakat. Farboffset auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAdami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf BFK Rives (mit dem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLapicque, Charles Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Vélin. 76 x 58 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKokoschka, Oskar Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 102 x 64€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. 86 x€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Josef Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Velin. 84 x 61 cm€500