Sold2022Konvolut Zinnfiguren (spielende Kinder, Automobil u.a.)Bundle of pewter figures (playing children, automobil a.o.), 4-9 cm, min. paint d.See Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2022Drei FigurengruppenDrei Figurengruppen Amor als Schmied, seinen Pfeil spitzend. Vater mit zwei Kindern auf Entenjagd und spielende Kinder auf Felssockel. Teilw. best. und rest.; Schwerter- und Manufakturmarke. 12 cm - 1See Sold Price
Sold2021Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants''Dreiteilige Toilettengarnitur ''Enfants'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1931 Farbloses Glas, formgepreßt, partiell braun patiniert. Umlaufendes Reliefdekor: spielende Kinder. Auf einem FlaSee Sold Price
Sold2022Doucai-GefässChina, 20.Jh. Porzellan. Spielende Kinder in einer Landschaft, die Szenen werden durch die Wolken getrennt. H 11, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing,ERZGEBIRGE miniatures, playing children with swing, children on rockinghorses German Description ERZGEBIRGE Miniaturen, spielende Kinder mit Schaukel, Kinder auf SchaukelpferdenSee Sold Price
Sold2018Graureuth German Porcelain Figurine GroupGraureuth German Porcelain Figurine Group Sculpture "Spielende Kinder" designed by E.Brodel. Circa 1918. Marked on the bottom and signed on the base =; Country of Origin: Germany; Size: 10"H x 6.5"L xSee Sold Price
Sold2015DeckelvaseDeckelvase China, 20. Jh. Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: spielende Kinder in einer Gartenlandschaft. Stand, Mündung und Deckelrand mit Metallring verstärkt. Boden mit unterglasSee Sold Price
Sold2016E. Nolde 1909 Etching, Kinder und StrassenmusikantEmil Nolde (German, 1867-1956). "Kinder und Strassenmusikant (Children and Busker)" - 1909, etching on wove paper, edition of at least 8, pencil signed lower right margin. Small etching depicting threSee Sold Price
Sold2018ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKENDKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglSee Sold Price
Sold2022BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (WOHL NACHFOLGER DES 18. JH.) JESUS UND JOHANNES DER TAEUFER ALS KINDERBARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (FOLLOWER OF THE PROBABLY 18TH CENTURY) 1618 Seville - 1682 Ibid JESUS AND JOHN THE BAPTIST AS CHILDREN Oil on canvas (old relined). 44,5 x 55,5 cm (F. 66 x 80 cm). Part. diSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2016Okimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielendeOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielende Shishi-Löwen. Rot glasiert, teilweise farbig bemalt und vergoldet. H 24 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022WALTER DAHN (B.1954) PAINTING 'KINDER KOPF'Unframed painting on wood panel, "Kinder Kopf," signed verso W.D. (Walter Dahn, German, b.1954), dated 1991, overall: approx 21.5"h, 17.75"w, 8.5lbs Start Price: $500.00See Sold Price
Sold2022PAIR KINDER HARRIS MODERN TALL LAMPSMatched Pair of Tall Kinder Harris Contemporary Modern Table Lamps. Each 45" Tall. NO IN HOUSE SHIPPING. PROVENANCE: A Private Charleston SC Estate. Pickup only or Shipping on this item offered througSee Sold Price
Sold2022Figural Fish Modernist Composite Sculpture. The KINDERFigural Fish Modernist Composite Sculpture. The KINDER Collection mark. Dimensions: H: 24 inches: W: 27 inches: D: 5 inches ---See Sold Price
Sold2022R. John Wright Dolls, Steiff Kinder Collection "Sophie" No.69/500. With COA and original box.R. John Wright Dolls, Steiff Kinder Collection "Sophie" No.69/500. With COA and original box.See Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold2018E. Hausmann, Spielende HundeE. Hausmann, Playing Dogs, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2See Sold Price
Sold2018Schönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- undSchönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- und Märchenmotiven German Description Schönes Konv. alte Würfel-Puzzle, mit Kinder- und MärchenmotivenSee Sold Price
Sold2015Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Spielende Katzen.Mind, Gottfried (1768 Bern 1814) Spielende Katzen. Aquarell und Bleistift. 10,5x17,5 cm.See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'WR' LYRA SPIELENDE FRAU IN DER LANDSCHAFTMONOGRAMIST 'WR' Active around 1900 Woman playing the lyre in the landscape Pastel on paper, mounted on board. 46 x 63 cm (F. 70 x 85 cm). Monogrammed lower right. Framed behind glass. MONOGRAMMIST 'WSee Sold Price
Jun 15Lionsmark Auction Company10 Robert Olszewski Goebel Hummel Miniature Kinderway Figures NIB$45(2 bids)
Jun 15Lionsmark Auction Company10 Robert Olszewski Goebel Hummel Miniature Kinderway Figures NIB$45(2 bids)
Jun 15Lionsmark Auction Company10 Robert Olszewski Goebel Hummel Miniature Kinderway Figures NIB$45(2 bids)
Featured6 days LeftJasper52Antique Monumental Burmese Hand-Carved Polychromed Mandalay Village Market Scene on Panel with Stand$7,500
6 days LeftJasper52Antique Venetian Hand Painted Yellow Vanity Desk with 2 Side Tables - 3 Piece Set$1,600
Jun 30Global Auctions Company19th Century Engraving Helene Fourment mit zwelen Rubens Gianni Schmutzer$90