Sold2016HAUSALTAR MIT KREUZIGUNGSGRUPPEAlpenländisch, Ende 18.Jh., Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, Christus Viernageltypus, auf Holzkreuz montiert, darunter auf Sockel Hll. Maria Magdalena und Johannes, HxB: 63/46 cm. AltersschSee Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold2016Kleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. HolzKleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz geschnitzt und silberfarben bemalt, bzw. goldbronziert. Einschbiger Altartisch. Altarretabel mit zentraler, von 2 Sulen flankierter Nische und 2 SeitennSee Sold Price
Sold2016Hausaltar / Family Altar, Frankreich / France, um 1840Hausaltar / Family Altar, Frankreich / France, um 1840 Material: Holz, Elfenbein, geschnitzt, gefasst, vergoldet, Höhe: 46 cm, Zustand: gut + Material: carved wood, ivory, Dimensions: H. 46cm, ConditSee Sold Price
Sold2017Kleine Wucai Schale China. UnterglasurblaueKleine Wucai Schale China. Unterglasurblaue Wanli-Marke. Porzellan. Ausladende Vierpassform mit Flügel an den Ecken. Drachendekor. H 6,7 cm.See Sold Price
Sold2016Faltikone (Reiseikone)Faltikone (Reiseikone) Russland, 19. Jh., spätzer zusammengesetzt Vier Holztafeln. Tempera auf Kreidegrund. Messingmontierung und -beschläge. Der linke Flügel zeigt das Entschlafen der GottesmutterSee Sold Price
Sold2017A SILVER-GILT MOUNTED WING OF A TRIPTYCH Russian, St.A SILVER-GILT MOUNTED WING OF A TRIPTYCH Russian, St. Petersburg, 1896-1903 Oil on metal, the silver-gilt mount engraved with foliage. Marked with assayer's mark. 11.4 x 4.1 cm. FLÜGEL EINES TRIPTYCHSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt1 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst. Kniende Engel in faltenreichen Gewändern. H 60 cm. - Ohne Flügel. Fassung übergangen.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, glass, angel figure, 18 cm,Christmas tree decoration, glass, angel figure, 18 cm, 1 wing tip is missing, wings are creased German Description Christbaumschmuck, Glas, Engelsfigur, 18 cm, 1 Flügelspitze fehlt, Flügel gSee Sold Price
Sold2016ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK,ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2 Flügel fehlen German Description ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2See Sold Price
Sold2019DRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, candyDRESDNER PAPPE Christmas tree decoration, candy container, height: 9.5 cm, wing on both sides German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Candy-Container, H: 9,5 cm, beidseitig FlügelSee Sold Price
Sold2022WENDT & KÜHN 25 angel, angel at opened piano, '50s-'90s, mainly good - very good conditionWENDT & KÜHN 25 angel, angel at opened piano, '50s-'90s, mainly good - very good condition German Description WENDT & KÜHN 25 Engel, Engel am off. Flügel, 50er-90er Jahre, überSee Sold Price
Sold2022KLEINER WAND-HAUSALTARKLEINER WAND-HAUSALTAR 19. Jh. Bronze, reliefiert, Porzellan, polychrom und gold bemalt. 25 x 15 cm. Architektonische Form mit reichem Barockdekor mit Putten, Rocaillen und Blattwerk. Hinter zwei TuerSee Sold Price
Sold2016Metallikone Russisch, in der Art des 17.Jhs. Bronze.Metallikone Russisch, in der Art des 17.Jhs. Bronze. Diptychon. Linker Flügel: Gottesmutter über dich freut sich die ganze Schöpfung. Rechter Flügel: Eingeborener Sohn, Wort Gottes. 9,5x15 cm (offSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Möbel für Musikzimmer, Stuhl, 10 cm,Puppenstuben-Möbel für Musikzimmer, Stuhl, 10 cm, hochw. Seidenbezug, schöne Bemalung, 1 Flügel Candy-Container, 13 cm, Bilderrahmen ERHARDT & SÖHNE, Bücherschrank, Candy-Container, obere VerzieSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN age-old, semaphore signal, old Märklin symbol,MÄRKLIN age-old, semaphore signal, old Märklin symbol, 28.5 cm German Description MÄRKLIN Uralt, Flügel-Signal, altes MÄRKLIN-Zeichen, 28,5 cmSee Sold Price
Sold2023dollhouse decoration pieces, sacral, mostly tin, for a small dollhouse house altar Germandollhouse decoration pieces, sacral, mostly tin, for a small dollhouse house altar German Description Puppenstuben-Ausschmückungsteile, sakral, meist Zinn, für kl. Puppenstuben-HausaltarSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mitPuppenstuben-Gehäuse zum Stecken, 58x40x24 cm, mit Kunststoff-Mobiliar, gem. Spielwaren, Made in Germany, Sofa Samt bezogen, 4 Sessel, 1 Flügel mit Uhrwerk (Uhrwerk intakt), 1 Spiegel-Tisch, 2 BiegeSee Sold Price
Sold2017TetraptychonTetraptychon Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, blau emailliert. Die vier Flügel zeigen 15 Festtage des orthodoxen Kirchenjahres und fünf Szenen des Marienlobs. L. 38,5 cm (geöffnet) ASee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE Christmas pyramid, wood, colored, with figures, 1 wing is missing, 40.5 cm GermanERZGEBIRGE Christmas pyramid, wood, colored, with figures, 1 wing is missing, 40.5 cm German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, Holz, farbig gefasst, mit Figuren, 1 Flügel fehlt, 40,5 cmSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre, Silber 830/000, Flügel aus Achat geschnitten, Markasiten runden das Bild ab ! ca. 44,5 x 27 mmSee Sold Price
Sold20183 pieces made of glass, airplanes with glass tail3 pieces made of glass, airplanes with glass tail wings, 9.5 cm, 1 wing with broken fibers German Description Konv. 3-tlg., Glas, Flugzeuge mit Glasschweif-Flügeln, 9,5 cm, 1 Flügel Fasern gebrochenSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleine Brosche in Fliegenform - 18K-Gelbgold, "750" gestempelt, Flügel besetzt mit 12 kleinen€140