Sold2015Skulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. AufSkulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. Auf oktogonalem Sockel mit gedrehter Säule.See Sold Price
Sold2021SkulpturensäuleSkulpturensäule Dunkelgrauer, weiß gemaserter Marmor. Über quadratischem Sockel leicht konisch verlaufender Säulenschaft mit profilierter Basis und entsprechendem Kapitell als Tr&#See Sold Price
Sold2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Cremefarbener, rotbraun gemaserter Marmor. Über quadratischer Sockelplatte und profilierter Basis zylinderförmiger Schaft als Träger für korrespondierendes KapSee Sold Price
Sold2021SkulpturensäuleSkulpturensäule Hellgrüner, bordeauxrot und beigefarben gemaserter Onyx. Zylinderförmiger Säulenschaft auf profilierter Basis und quadratischer Plinthe. Korrespondierendes KapitellSee Sold Price
Sold2019SkulpturensäuleAnthrazitfarbener, hellgrau, beigefarben und weiß gemaserter Marmor. Zylinderförmiger Säulenschaft auf profilierter Basis sowie oktogonaler Sockelplatte. Korrespondierendes, drehbares Kapitell mitSee Sold Price
Sold2019SkulpturensäuleCreme- und dunkelviolettfarben gemaserter Marmor. Schlanker Säulenschaft mit profilierter Basis und korrespondierendem Kapitell auf gekantetem Sockel. Oberhalb quadratische, drehbare Deckplatte. H. 1See Sold Price
Sold2019SkulpturensäuleRoséfarbener, weiß und hellgrau gemaserter sog. Rosa Tea-Marmor. Gekanteter Korpus auf profilierter Basis mit korrespondierendem Kapitell und quadratischer Deckplatte. H. 100 cm. 35 cm x 35 cm. A FrSee Sold Price
Sold2023SkulpturensäuleHolz, geschnitzt, in Marmoroptik gefasst und teilw. vergoldet. Über gekantetem Sockel mehrfach gegliederter Schaft mit reliefplastischem Akanthusblattdekor als Träger für runde, profiliSee Sold Price
Sold2018In der Skulpturenhalle (Diana von Versailles)LEO KÜPPERS 1884 Wassenberg - 1946 Düsseldorf In der Skulpturenhalle (Diana von Versailles) Öl auf Leinwand. 106 x 85 cm (R. 111 x 88 cm). Signiert unten links 'L Küppers'. Rahmen. Provenienz: PriSee Sold Price
2021Napoleon III-SkulpturensäuleNapoleon III-Skulpturensäule Grün gemaserter Serpentin. Über kräftiger, oktogonaler Sockelplatte profilierte Basis für konischen, mehrfach gegliederten Säulenschaft mit eSee Sold Price
2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Ockergelber, cremefarben und hellgrau gemaserter Marmor. Über oktogonaler Plinthe und profilierter Basis zylinderförmiger Schaft mit Mäanderfriesen als TrägerSee Sold Price
2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Über gekanteter Plinthe konisch ansteigender, mehrfach gegliederter Säulenschaft mit profilierter Basis als Träger fürSee Sold Price
2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Grün gemaserter Serpentin. Über oktogonaler Sockelplatte mehrfach gegliederter, teilw. kannelierter Säulenschaft als Träger für runde, profilierte und dreSee Sold Price
2019SkulpturensäuleSkulpturensäule Weißer, grau gemaserter Marmor. Mehrfach gegliederter, leicht konischer, teilw. kannelierter Säulenschaft auf zylinderförmigem Profilsockel und gekanteter Plinthe.See Sold Price
2019SkulpturensäuleSkulpturensäule Roséfarbener, hellgrauer und anthrazitfarbener Marmor. Zylinderförmiger Säulenschaft auf profilierter Basis und quadratischer Sockelplatte. Korrespondierendes KapitSee Sold Price
2019SKULPTURENSÄULE 19./20. Jh. Schwarzer Marmor. H.SKULPTURENSÄULE 19./20. Jh. Schwarzer Marmor. H. 106 cm. 2.-tlg.; runde, profiliert-gestufte Basis und zylindrischer, glatter Schaft. Part. best. SKULPTURENSÄULE 19./20. Jh. Schwarzer MarmorSee Sold Price
2020SkulpturensäuleWeißer, grau gemaserter Marmor. Mehrfach gegliederter, leicht konischer, teilw. kannelierter Säulenschaft auf zylinderförmigem Profilsockel und gekanteter Plinthe. Oberhalb drehbare, quadratische,See Sold Price
2023SkulpturensäuleBordeauxroter, weiß gemaserter Marmor und vergoldete Bronze. Über oktogonalem Sockel kurzer, kräftiger, kannelierter Säulenschaft als Träger für runde, profilierte DeckplSee Sold Price
2023SkulpturensäuleGrün und bordeauxrot gemaserter Onyx. Über flacher Plinthe kräftiger, mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für runde Deckplatte. H. 78 cm. D. 35 cm. An Italian onyxSee Sold Price
2015Paar Skulpturensäulen Marmor. H. 113 cm. D. 31,5 cm.Paar Skulpturensäulen Marmor. H. 113 cm. D. 31,5 cm. Best. Oktogonaler Sockel mit konischer Säule.See Sold Price
Sold2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Cremeweißer, in unterschiedlichen Grüntönen gemaserter Marmor. Über quadratischer Plinthe profilierte Basis als Träger für zylinderförmigen, kanSee Sold Price
2022SkulpturensäuleSkulpturensäule Cremeweißer, in unterschiedlichen Grüntönen gemaserter Marmor. Über quadratischer Plinthe profilierte Basis als Träger für zylinderförmigen, kanSee Sold Price
2012Skulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. ASkulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. Auf oktogonalem Sockel mit gedrehter Säule.See Sold Price
2013Skulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Bes...Skulpturensäule Marmor. 110 x 44 x 23 cm. Best. Auf oktogonalem Sockel mit gedrehter Säule.See Sold Price