Sold2016V 72- Buessing 1 1/2-Decker (im Ork)V 72.1, neuwertig im Fragment eines Ork (mit jeweils einer fehlenden Haupt- und Seitenlasche) (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 12) Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, hintere Dachkante mit buendig schliessendem Spannungsriss (3 mm, sehr unauffaellig), sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2015Siku, Buessing Deck Aero Bus V 72Siku, Buessing Deck Aero Bus V 72, Germany, 1:60, plastic, box C 1- (sticky tape residues), C 1See Sold Price
Sold2016V 12- Goliath 30, adriablau (2.Wahl)V 12.1, unauffaelliger Spannungsriss an der vorderen Dachkante (2mm, buendig schliessend), sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 19) Ford M 12, beige/rot (2.Wahl)V 19.3, Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 27) Borgward 2400, adriablau (2.Wahl)V 27.1, Bodenplatte Typ 1 (ohne Schlepploch), nahezu unsichtbar geklebter Standard-Spannungsriss in der hinteren Stossstange, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 55) Mercedes-Benz Metz LF 15 (2.Wahl)V 55.1, an der Schlauchhaspel fehlt eine Querstrebe auf der Fahrerseite, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V 106) Gefluegeltransporter (2.Wahl)V 106.1, Verklebung von Pritsche und Chassis mit viel Uhu "nachgeklebt", sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 67) Opel Caravan m.Dachtraeger (2.Wahl)V 67a.1, Version 1954 (silbergrau), mit Originalhaltegummi (stabil), Gepaeck fehlt und Gewicht lose, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 179- Raketen-Transporter (2.Wahl)V 179.1, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 97- Moebelwagen Mercedes (2.Wahl)V 97.1, kleines Stueck des oberen Haltestifts der linken Hecktuer abgebrochen (weiterhin funktionsfaehig, aber herausnehmbar), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 591- Autosalon (2.Wahl)V 591.1, an der Hinterseite fehlt die Blumenreihe unterhalb des Fensters (liesse sich mit einem Ersatzteil problemlos komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 210- Esso-Heizoel-Transporter (2.Wahl)V 210.1, eine Haelfte der Ruecklichtstange restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V65) Viehwagen (2.Wahl im Ork)V 65.1, Tiere auf Pritsche geklebt, sonst sehr gut bis neuwertig im sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2016V 88- MB LP 315, h'patinagruen (2.Wahl, im Ork)V 88.1, vorderes Kennzeichen restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig im guten Ork (bei dem eine Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt ist) (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 58- PAM-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 58.1, Heckaufkleber fehlt, sehr unauffaellig geklebte Bruchstelle im Kabinenradlauf der Fahrerseite und grob geklebte Bruchstelle an Auflieger-Achshalterung, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2016V 46- Shell-Tankwagen Henschel (2.Wahl)V 46.1, Heckaufkleber Version "mit Shellmuschel", nahezu perfekt restauriertes Frontkennzeichen, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
4 days LeftThriftiques of IowaElegant vintage sterling silver Mexico necklace and bracelet$32(2 bids)
Jun 14Crescent City Auction GalleryProvincial Style Farmhouse Dining Table, 20th c., H.- 31 in., W.- 72 1/2 in., D.- 39 in.$425
Jun 14Crescent City Auction GalleryDiminutive Austrian Style Double Dome Top Painted Secretary, 20th c., H.- 72 1/2 in., W.- 24 in.,$500
3 days LeftMynt AuctionsCRYSTAL LARGE FOYER DINING ROOM ENTRYWAY CEILING FIXTURE 38 LIGHT CHANDELIER 72"$10
4 days LeftBidhausLansdowne by Gorham Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 72 Pieces Dinner$10
2 days LeftMynt AuctionsTulipan by Frank Smith Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 72 pcs S mono$10
2 days LeftMynt AuctionsSilver Melody by International Sterling Silver Flatware Set 12 Service 72 Pieces$10
Jun 16Mynt AuctionsFlorentine Lace by Reed & Barton Sterling Silver Flatware Service Set 72 Pieces$10
2 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Post Medieval 'Thames' Decorated Ceramic and Glass Marble CollectionÂŁ5
1 day LeftPBA GalleriesWATERMAN: #52 1/2 V Fountain Pen, 18K Rolled Gold Overlay, Ring-Top, Accountants' Nib$160(2 bids)
Jun 22Willis Henry Auctions Inc.FOUR SHAKER GRAIN MEASURES Oak and pine, original varnish finishes, three are oval stamped on sides$150
Jun 13Forum AuctionsArchitecture.- Gardens.- Decker (P.) Gothic Architecture Decorated, part 1 only (of 2), for theÂŁ150