Sold2018MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Table clock withVENETO, 17th CENTURY Table clock with porcelain dial supported by two carved wooden figures and painted in polychrome. . Cm 37,00 x 44,00 x 21,00.See Sold Price
Sold2016Ritratto d’uomoScuola veneta del XVII secolo Ritratto d’uomo Olio su tela cm 68x55See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteFigure di cani di Pho scolpite in giada muschiata, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo€500
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu a decoro di fenici, Vietnam, XVII secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteDue rilievi in terracotta con personaggi, Dinastia Ming, XVII secolo€800
2 days LeftCambi Casa D'AsteScatola in gres con decoro naturalistico bianco e blu, Vietnam, XVII secolo€300