Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggioolio su tela, W. 132 - H. 96 CmSee Sold Price
Sold2019PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSan Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVII secolo San Giovanni Battistaolio su tela, W. 96 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasiolio su tela, W. 100 - H. 132 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magiolio su tela, W. 186 - H. 233 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SET$24(5 bids)
24 mins LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
7 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu a decoro di fenici, Vietnam, XVII secolo€300
7 days LeftCambi Casa D'AsteScatola in gres con decoro naturalistico bianco e blu, Vietnam, XVII secolo€300
7 days LeftCambi Casa D'AsteFigure di cani di Pho scolpite in giada muschiata, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo€500
4 hrs LeftNY Elizabeth ANTIQUE ROMAN HISTORICAL TABLET, 1598. GLI ANNALI DEL 16° SECOLO CORNELIO TACCHI$50
5 days LeftJasper52Title/Content of Map: Haiti: Puerto del Mole de San Nicolas by Ferrer Date Printed: 1818$55
7 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su carta con iscrizioni titolato Cao Shu, Lin San Zhi, Cina, XIX secolo€500
2 days LeftRipley AuctionsEnrique Guijo, Madrid, (1871-1945), framed Spanish Azulejo Majolica tile mural panel depicting$100
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.KAZUHIDE TAKAHAMA Double Marcel lounge chair for Gavina, San Lazzaro di Savena.€140
7 days LeftCapitoliumart s.r.l.KAZUHIDE TAKAHAMA Six stackable Tulu chairs for Simon, San Lazzaro di Savena.€200
Jun 07Capitoliumart s.r.l.AFRA (1937-2011) & TOBIA (n. 1935) SCARPA Three-seater Bastiano sofa for Gavina, San Lazzaro di€340(1 bid)
332 Lots AwayForum AuctionsEco (Umberto) Il Problema Estetico in San Tommaso, presentation copy, Turin, Edizioni di Filosofia,£1,800
2 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1964 San Francisco Giants Team Signed Official MLB NL Spalding Selig Baseball$100