Sold2018SCHREIBTISCHSCHREIBTISCH China, um 1900 Hartholz, rot gebeizt, Metallmontierung. 82,5 cm x 115 cm x 59 cm. Der Tisch besitzt vier Schubladen. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfäliscSee Sold Price
Sold2021Repräsentativer Schreibtisch im Empire-StilMahagoni, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader, rechteckiger Zargenkasten auf schlanken Balusterbeinen, unterhalb durch Ablagefächer verbunden. In der gegliederten Front bSee Sold Price
Sold2018Schreibtisch Napoleon III ca. 1870. Palisander.Schreibtisch Napoleon III ca. 1870. Palisander. Signatur auf der Schlossplatte. Chevrie, 7 rue de Braque Paris. Vierschübiger, rechteckiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen umseitig mit floralenSee Sold Price
Sold2021Klassischer Schreibtisch "Theo" von Romeo SozziMakassar, furniert sowie Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf leicht schräggestellten, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front breites Kniefach sowieSee Sold Price
Sold2018Alvar Aalto, Artek, Helsinki, Schreibtisch1930er Jahre, Holz, weiss lackiert. Querrechteckige Form. Seitlich zwei Container mit jeweils vier Schueben und einer herausziehbaren Ablageplatte. 73 x 182 x 85 cm. Vier Schloesser, ein Schluessel. USee Sold Price
Sold2022Kaiser Joseph II. an seinem Schreibtisch : Oesterreichische Schule, 2. H. 18. Jh., Kreis des MartinEmperor Joseph II at his desk : Austrian School, 2nd half of the 18th century, circle of Martin van Meytens. In a stately interior with drapery and column architecture as a full figure standing in froSee Sold Price
Sold2018George Nelson, Herman Miller, Schreibtisch Swag LegEntwurf 1954, Holz, Furnier, Laminat. Metall, verchromt. Zwei Schubladen. 88 x 73 x 99 cm. Rückseitig bezeichnet mit Firmenplakette.See Sold Price
Sold2019Klassizistischer SchreibtischKirschbaum. Gerader Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen. In der Front Kniefach sowie fünf Schubladen unterschiedlicher Größe. Rücks. korrespondierende Blendschubladen. GeringSee Sold Price
Sold2022Großer Schreibtisch von Gianni MoscatelliGroßer Schreibtisch von Gianni Moscatelli Stahl, schwarz lackiertes Holz und schwarz getöntes Glas. Gestell aus schmalen, gebogten und gegeneinander gestellten Streben als Träger füSee Sold Price
Sold2020SchreibtischChina, spätes 19.Jh. Hartholz. Zwei Korpusse mit je zwei übereinander liegenden Schubladen und geometrisch angeordneten Verstrebungen. Darüber rechteckige Tischplatte. 124x54,5x84 cm.See Sold Price
Sold2017SCHREIBTISCH UND SESSELDänemark, 60er/70er Jahre, Palisander, Tisch mit Rechteckplatte auf Wangengestell mit Stollenfüßen, HxB:74/160 cm. Armlehnstuhl aus Palisander mit Sitz und Rückenlehne schwarz gepolstert,See Sold Price
Sold2018Schreibtisch im Empire-StilSchreibtisch im Empire-Stil Wohl Frankreich um 1900 Zweischübiger Schreibtisch auf vier Beinen mit drei Verstrebungen und Balustraden. Mahagonifurnier partiell mit Fadenintrasien auf Eiche und meSee Sold Price
Sold2018Art Déco Schreibtisch um 1930, Zebraholz furniert, erArt Déco Schreibtisch um 1930, Zebraholz furniert, er Schübe, eine Tür.81 x 163 x 55 cm. Das Möbel befindet sich in unserem Außenlager in Mühlenbeck und ist dort zu besichtigen und abzuholen.See Sold Price
Sold2020Schreibtisch von Pierre VandelMetall, schwarz lackiert, Details aus Messing sowie schwarzes Glas und schwarzes Acryl. Gerader, rechteckiger Zargenkasten auf schlanken, gekanteten Beinen. In der gegliederten Front breites KniefachSee Sold Price
Sold2017Schreibtisch mit Stuhl Empire-Stil 20.Jh. Mahagoni,Schreibtisch mit Stuhl Empire-Stil 20.Jh. Mahagoni, Leder. Zweischübiger Korpus auf Lyraförmigen Fussgestell mit ausgestellten Füssen. Umseitig mit Messingzierelementen belegt. Platte mit brauner LSee Sold Price