Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
Sold2021Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre,Puppenmöbelprogramm, Frankreich, wohl 20er Jahre, Schrank H: 45 cm, Tisch, Bänke, Stühle, Aufsatzschrank, 35,5 cm, schön gearbeitet, kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2022Tisch Louis Seize. Holz geschnitzt. Wohl Frankreich. XIX. Jahrhundert.Circa 76,5 cm x 121 cm x 79 cm. Holz vergoldet. Rosendekor. Rosa-graue Marmorplatte. Vergoldung stellenweise berieben. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. Flötenbauer unbekannt. Zitronenholz. 1-teilig mit 4 Holzklappen. L 90 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Tafelaufsaetze : Wohl Frankreich, 19. Jh.Pair of centrepieces : Probably France, 19th c. Pedestal with a leaf stick and flower rosettes as base for the wide crystal glass bowl with diamond cut decoration. Bronze, gilded, colourless glass. H.See Sold Price
Sold201610 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um10 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um 1920/40 Farbloses Glas. Goldstaffage mit umlaufendem Friesband und floralen Ranken. D. 17,7 cm (Unterschalen). Part. leichte Kratzspuren, GoldstaSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk,Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk, gerahmt. Höfische Parkszene. Ein Liebespaar sitzt im Park, begleitet von einem Diener, umgeben von Bäumen und Blüten. Ein eleganter, wellig gSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. ExtrafeinAubusson Wohl Frankreich, um 1850. Extrafein gearbeitetes Stück, gerahmt. Auf hellem Grund figurieren 3 Kinder, 2 davon stehen an einem Tisch und spielen Karten, eine Dame sitzt daneben und schaut ihSee Sold Price
Sold2018Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit StSee Sold Price
Sold2015Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh.Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Bezeichnet: "Ceciani". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Napoleon in Uniform, den Zweispitz in der rechten Hand haltend. Auf getrepptem, ockerfarbenem MSee Sold Price
Sold20161 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan,1 Paar Vasen Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und vergoldet. Hügelige Landschaft mit Gewässern, Architektur und figürlichen Darstellungen. Balusterform, Henkel in Form einesSee Sold Price
Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2022Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885.Azoren - Mittelmeer Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885. Verschiedene Techniken: überwiegend Graphit, teilweise Feder. Quer-12°See Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh., Wohl Frankreich,Frame in the style of the late 17th c. : Probably France, 19th c. Coniferous wood, 23-carat gold plating. Light size 39 x 29 cm; outer size 62 x 51 cm. // Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh. : Wohl FraSee Sold Price
Sold2016Degen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mitDegen Schweiz, 18.Jh., wohl Zrich. Messinggefss mit kantiger Knaufkugel, Griff mit Kupferdrahtumwicklung. Vierkantiger Griffbgel in gerade Parierstange bergehend, Daumenringe, doppelnierenfrmiges SticSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Vergoldete Knaufkappe, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 83 cm. Griff punziert mit 'P' in Raute. Der Griff ist mit reliefierten Lambrequins, BlattwerkSee Sold Price
Sold2016Andachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. VergoldeteAndachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. Vergoldete Kupfer-Kartusche mit floralem Reliefdekor. Im Zentrum Miniatur, lmalerei. Betender Hl. Petrus. 16,5x14 cm. - Altersspuren. Kleine Dellstellen (UmSee Sold Price
Sold2016Fotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, ChampleveFotorahmen Um 1900, wohl Frankreich. Messing, Champleve Email. Rechteckiger Stellrahmen mit ornamentalem Dekor. H 26,7 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen,Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen, geschwärzt. Geschwungene Form auf 4 Tatzenfüsschen. 4 Kochstellen und Kamin. 4 Töpfe mit Deckel. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Ovales Damenportrait. Wohl Frankreich.Circa 35 cm x 27 cm das Gemälde. Circa 42 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Alte Restaurierungsspuren. English Title: UNSIGNED (XIX). Oval portrait of a lSee Sold Price
Sold2023Frühes Taschenuhrengehäuse mit ZifferblattWohl Frankreich. Um 1750. Silber, gest. mit Punze des Gehäusemachers IH. Außengehäuse mit fein punzierten, teils in Ajour gearbeiteten Ranken, Volutenwerk und rückseitigem zentraleSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dolls with traditional costume, probably France, 23 cm, bisque socket head, fix inset€50
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLarge North German Baroque Carved and Inlaid Walnut and Part Ebonized Schrank Late 17th century$1,000
9 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas, "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersGilt-Bronze Mounted Chinese Celadon Glazed Porcelain Fleuri Vase 18th Century$3,500
4 days LeftHeritage Auctions61167: A Pair of Régence-Style Gilt Bronze Dragon Chen$1,200(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTAZIO NUVOLARI probably 1928, handsigned copy regarding Circuito del Pozzo (Alfa Romeo) German€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1978, waisted Porsche Ladies' sports jacket (probably size M), good condition German€120