Sold2023Schmoll von Eisenwerth, Karl - wohl, VaseSchmoll von Eisenwerth, Karl - probably - Vase (Vienna 1879-1948 Bad Gastein) Ferdinand von Poschinger, Glashuettenwerke Buchenau, c. 1900. Conical body with four-pass mouth. Colorless glass with greeSee Sold Price
Sold2018Print, Karl Schmoll von EisenwerthKarl Schmoll von Eisenwerth (Austrian, 1879-1948), "Im Winde," 1905, color woodcut, pencil signed lower right, titled lower left, image: 7"h x 6"w, overall sheet (unframed): 9.5"h x 8"wSee Sold Price
Sold2018VaseVase C. Schmoll von Eisenwerth (Formentwurf), Ferdinand von Poschinger, Glashüttenwerke Buchenau, 1899/1900 Farbloses mit weißem Opalunterfang und braun-orangefarbener KröseleinschmelzuSee Sold Price
Sold2023Rare mug vaseRare beaker vase Carl Schmoll von Eisenwerth (design), Ferdinand von Poschinger, Glashüttenwerke Buchenau, around 190 Milky white opal glass with thread melts in pink violet, blue and turquoise. ThSee Sold Price
Sold2018VaseVase Carl Schmoll von Eisenwerth (Entwurf, zugeschr.), Ferdinand von Poschinger, Glashüttenwerke Buchenau, um 1900 Schwarz erscheinendes violettes Glas mit buntem Opakemaildekor: Blüten, KnoSee Sold Price
Sold2021Ikora-Vase - WMF, Geislingen, Dekortechnik von KarlIkora-Vase - WMF, Geislingen, Dekortechnik von Karl Wiedmann, dickwandiges Klarglas, zitronengelber Zwischenschichtdekor mit Pulvereinschmelzungen, Netzstruktur, ausgekugelter Abriss, H.ca.24,5cmSee Sold Price
Sold2021Ikora-Vase- WMF, Geislingen, Dekortechnik von KarlIkora-Vase- WMF, Geislingen, Dekortechnik von Karl Wiedmann, dickwandiges Klarglas, Zwischenschichtdekor mit eingestochenen Luftblasen und roten Pulvereinschmelzungen, Boden mit ausgekugeltem Abriss,See Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSENJUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN Wohl Frankreich, im Stil von François Eugène Rousseau, um 1900 Blaues Klarglas, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Auf rundem Stand balusterfoermiger Korpus. ASee Sold Price
Sold2022Stearns, Thomas - in der Art von : Vase „Nebbia Lunare" :Stearns, Thomas : Vase ''Nebbia Lunare'' (1936-2006) made by Venini & C., Murano, 20th c. Ovoid shape with round stand. Colorless glass with matte cut, blue under and overlay, iridescent. Bottom sideSee Sold Price
Sold2023FRITZ SCHMOLL VON EISENWORTH (1883-1963) FOR BRUCKMANN & SÖHNE, HEILBRONN COFFEE POT, CIRCAFRITZ SCHMOLL VON EISENWORTH (1883-1963) FOR BRUCKMANN & SÖHNE, HEILBRONN COFFEE POT, CIRCA 1913 silver and ebonised wood, stamped LEUS WERNER/ 800 (28cm high) Note: An example of this coffee potSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2022Prächtige Email-Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Rot- und Gelbgold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot sowie weiß emailliert über fein wellenfÃSee Sold Price
Sold2022Runde Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig applizierSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines stehenden Dalmatiners mit graviertem Halsband aus Silber, gest. Beschaumarke. Als Augen besetztSee Sold Price
Sold2022Kleine Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf deSee Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2022Riechfläschchenim Stil von Karl Fabergé. Nephrit mit vergoldeter und teilw. emaillierter Silbermontierung. Massiver Korpus aus geschliffenem Nephrit mit applizierten, durchbrochen gearbeiteten und antikisSee Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines liegenden Dalmatiners. Als Augen besetzt mit zwei roten Farbsteinen. H. 3,5 cm. A Russian jasper DalSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem GrunSee Sold Price
Sold2020Mausim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Mammut, vollplastisch geschnitzt in Gestalt einer liegenden Maus. Schwanz aus Silber, linear besetzt mit Diamantrosen. Als Augen zwei kleine Granatcabochons. GSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2020Karl von Enhuber (German, 1811-1867)Karl von Enhuber (German, 1811-1867) "Two Dachshunds", 1855 oil on canvas signed and dated lower left. Framed. 33-1/2" x 41", framed 43-1/2" x 51"See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
22 hrs LeftHeritage Auctions82035: Nicholas II: An Imperial Fabergé Gem-Set Silver$15,000
May 30Pandora AuctionsRare Art Deco Hand Painted Purple & Black Enamel Art Glass Vase attrib. to KARL PALDA$100
May 30Pandora AuctionsRare Art Deco Hand Painted Green & Black Enamel Art Glass Vase attrib. to KARL PALDA$100
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFerdinand von Poschinger, Buchenau, 'Peacock feather' vase, c. 1902€460
5 days LeftKarl's Collections Inc.Blue and White Landscape and Flower Pattern Porcelain Moon Shaped Vase$15(2 bids)
5 days LeftKarl's Collections Inc.Jun Ware Carved Cloud Pattern Double Ears Porcelain Moon Shaped Vase$10(1 bid)
5 days LeftKarl's Collections Inc.Famille Rose Character Story and Crane Pattern Porcelain Vase$10(1 bid)