Sold2016SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, Erika, rothaarig,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, Erika, rothaarig, gem. 53, blaue Schlafaugen, mit Stimme, 1 x Christel, gem. 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, Körper von innen ausgespritzt (verstärSee Sold Price
Sold2016SCHILDKRÖT 2 Puppen, 1 x Erika, rothaarig, gem.SCHILDKRÖT 2 Puppen, 1 x Erika, rothaarig, gem. 64, 1 kl. Finger weggebrochen, 1 x Ursel German Description SCHILDKRÖT 2 Puppen, 1 x Erika, rothaarig, gem. 64, 1 kl. Finger weggebrochen, 1 xSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6, gem. SiR, Kopf gem. 35, Körper gem. 40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modell. Frisur, rechte Wange restauriert, auf Celluloid-Körper,See Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiRSCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x kl. Ella, gem. SiR 40, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, auf Celluloid-Sitzbabykörper mit untersch. Handhaltung, linkes Bein restauriert, 1x Schildkröt CharaktSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x gem. 37, brauneSCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x gem. 37, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenk, 44 cm, 1x Kopf gem. 45, Kopf Alter?, EchthaarSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 46,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 46, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1x Ursel, gem. 40, fester Kopf, etwas Farbabrieb an den Haaren German Description SCHILDKRÖT 2See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 41,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 41, blaue fest eingesetzte Glasaugen, 1 Mädchen, gem. 350/45, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, Verfärbung an der linken SchläfSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x Ursel Tortulon, gem. 44 German Description SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Inge, gem. 48, blaue Schlafaugen, 1x UrselSee Sold Price
Sold20163 Celluloid-Puppen, 2 x SCHILDKRÖT, Ursel gem. 493 Celluloid-Puppen, 2 x SCHILDKRÖT, Ursel gem. 49 u. Bärbel gem. 45, Farbabrieb an den Haaren, dazu 1 MINERVA, gem. 47, stärker bespielt German Description 3 Celluloid-Puppen, 2 x SCHILSee Sold Price
Sold20182 Celluloid-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 45, blaue2 Celluloid-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, auf Masse-Stehbaby-Körper, 1x Schildkröt, Strampelchen, gem. 45, braune Schlafaugen, dazu 2 MaSee Sold Price
Sold20166 Celluloid-Puppen, davon 4x SCHILDKRÖT, 3 x6 Celluloid-Puppen, davon 4x SCHILDKRÖT, 3 x Ursel, fester Kopf, gem. 25, 1x SCHILDKRÖT Medi, gem. 17, Ausbesserungsstelle an der Stirn, 2 Celluloid-Puppen, 1x S. N. F., Vollkopf, modelliertSee Sold Price
Sold20184 Teile Celluloid, 2 x Schildkröt Bärchen, gem. SiR 134 Teile Celluloid, 2 x Schildkröt Bärchen, gem. SiR 13 ½, 1 x kl. Loch im rechten Fuß, 1 x Fehlstelle an der Schnauze, 2 x Celluloid-Puppen, ungem., bewegl. Arme u. Beine, anmodell. Spielanzüge,See Sold Price
Sold20152 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm,2 Teile, 1 Schildkröt Erika, Celluloid, 64 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Hinterkopf geklebt, 1 Mädchen, ungem., Tortulonkörper Hart-PVC, 64 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbigeKonv. Celluloid u. Tortulon, SCHILDKRöT 2 farbige Puppen, 35-39, 32-34, Mambi u. Wumbi, SCHILDKRöT Baby Ingodikopf, 28 cm, kl. Bärbel, 34 cm, fester Kopf, fest einges. GlasaugenSee Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Ringhalskopf-Puppe, SIR, Nr: 3,SCHILDKRöT Ringhalskopf-Puppe, SIR, Nr: 3, Fingerlauf-Puppe, einfacher Papiermach-Körper, Celluloid-Füße, 23,5 cm, 2 Puppen bekleidet, 1 Puppe ohne KleidungSee Sold Price
Sold20172 kl. Puppen-Koffer, 1x mit Schildkröt2 kl. Puppen-Koffer, 1x mit Schildkröt Strampelchen, gem 16, einige Erstlings-Kleidung, dazu kl. Koffer mit Zwillingen, Celluloid, Fläschchen und 2 Kleider, Haltegriff weggebrochen German DeSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppen, Cellba Mädchen, SchildkrötKonv. Puppen, Cellba Mädchen, Schildkröt Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, 1 Massepuppe, Schildkröt Mädchen, Tortulon, sehr guter Zust., Orig.-Kleidung, 1 Puppe Heubach, gespritztes Porzellan, 2 PupSee Sold Price
Sold2022mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2mixed lot with 4 pieces, SCHILDKRÖT, red Erika, 41 cm, socket head, blue inset glass eyes, 2 babies with head with flange neck, celluloid, 1 doll plastic German Description Konv. 4 Teile, SCHILDKSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen, darunter gem. Orolly Doll, brauneKonv. Puppen, darunter gem. Orolly Doll, braune Schlafaugen, einige Teile SCHILDKRÖT, Erika gem. 53, Lederkörper mit Zwickel, K&M Celluloidkopf-Puppe, gem. 728- 2, mit Schelmenaugen, 1 ASee Sold Price
Sold2015Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5Konv. Celluloid, Schildkröt, farbiges Baby, 8,5 cm, am Rumpf beschädigt, 2 Babypuppen, ungemarkt, 3 Puppen 8,5 u. 9 cm, 1 Puppe im WickelkissenSee Sold Price
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 5 VINTAGE 1930S CELLULOID BRACELETS AND A NECKLACE$80(1 bid)
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 27: CELLULOID POLITICAL PINBACK & LAPEL STUD BUTTONS, ALL 3/4" TO 7/8"$250(2 bids)