Sold2018Schellen-Armreif / Dan Bracelet with Bells29 Schellen-Armreif Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschieSee Sold Price
Sold2018Schellen-Armreif, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. B 13,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert SchmuckSee Sold Price
Sold2016Schellen-Armreif23 Schellen-Armreif Dan, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 12,5 cm. B 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold2022A Dan Bell Bracelet, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: - René David (1928-2015), Zürich. - Hammer Auktion 30, 26.10.2018,See Sold Price
Sold2018Zweiteiliger Armreif / Two-piece bracelet / AsanteZweiteiliger Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Ø 7,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligeSee Sold Price
Sold2018Armreif, "benkun benfra"44 Armreif, "benkun benfra" Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. Ø 9,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „GoldküSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold20182 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner2 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner Jade. Ein Armreif aus celadonfarbener Jade mit rostrot-braunen Zonen mit vergoldetem Metallverschluss. Schliesse verziert mit eingraviertem floraleSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Dan, Côte d’Ivoire Gelbguss. B 11 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold20183 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger3 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger Jade mit reliefiertem Floraldekor, einer aus grün-gewölkter Jade sowie einer aus hellgrauer Jade mit leicht grüner, brauner und lavendelfarbeneSee Sold Price
Sold2015Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email undHermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Armreif, Kunstgewerbe2 Armreif, Kunstgewerbe Ifuago, Philippinen H 14.5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material !Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material ! teilweise Gold (Manschette GG 585/000) Rest goldplattiert, Smaragd facettiert, Reif mit federndem Kern, innen 50 x 53 mmSee Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Tuareg, Niger Gelbguss. Ø 11,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen alSee Sold Price
Sold2017Armreif10 Armreif Grasland, Kamerun Gelbguss. H 16,5 cm. Provenienz: Arnold Bamert, Solothurn (1904-2006). Publiziert: Schaedler, Karl-Ferdinand (1997). Erde und Erz. Muenchen: Panterra Verlag, S. 284. SeitSee Sold Price
Sold2018Armreif (TRIBAL ART)12 Armreif (TRIBAL ART) Dogon, Mali Eisen, Stein. Ø 10 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2016Armreif13 Armreif Tikar, Kamerun Kupferlegierung. H 9,7 cm. B 6,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FSee Sold Price
Sold2021Carl, Affe Kokomo mit SchellenCarl, Monkey Kokomo with Bells, mixed constr., reprobox, C 1-See Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. Ø 14.5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dieSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Kamerun Glasperlen, Pflanzenfasergeflecht, Leder. Ø 8 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit,Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit, Kette, Gürtelschnalle, Kinderkette mit Engelsgesicht, kl. Belzebub, H: 2,5 cm, kl. FernglasSee Sold Price
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Signal flag chart, Lithograph on paper, 14" x$100(1 bid)
2 days LeftDuMouchellesAttr. Wilhelm Schiller & Sons (Bohemian) Majolica Glazed Ceramic Footed Jardiniere, Ca. 1900, H 7.5"$70
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS' INVITATION TO PARTICIPATE IN THE COLUMBIA RIVER HISTORICAL EXPEDITION$50(1 bid)
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Shore scene with dory., Watercolor and gouache on$100
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Moon over the coast., Watercolor and gouache on$100
JG AutographsIconic Actresses Autograph Collection of 10 Including Claudia Cardinale, Catherine Schell & More$55(3 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.SIR JACOB EPSTEIN 1ST PORTRAIT OF LILLIAN SHELLEY BRONZE ON GRANITE BASE (1880 - 1959) (13" TALL) ($1,000
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Three yacht racing scenes., Lithographs, 14" x 20".$100
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Shoreline scene with sailboat., Watercolor on$100
10 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Shelley Miniature Teacup & Saucer, 2 3/8" Diameter.CA$25(1 bid)
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCMixed lot of Doctor Figurines, 3 Piece Schaller Teaset, Porcelain Dishes/Trinket Dishes$25
2 days LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Set of marine vessel lithographs, Images 7.75" x$70
May 30Forum AuctionsSangorski (Alberto).- Shelley (Percy Bysshe) The Woodman and the Nightingale and To Night,£24,000
May 24Kinghams AuctioneersShelley, an Art Deco Mode shape tea set of six harlequin cups and saucers, Spring Flowers design£100(1 bid)