Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile,Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile, Sofa, Samt bezogen, Hochlehne, Höhe 13,5 cm, 2 Stühle, Schaukelstuhl, Spiegelkommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer, GrünSee Sold Price
Sold2021K&R 126, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 60 cm,K&R 126, Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, 60 cm, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Sitzbaby-Körper, Kunsthaar-Perücke, Kleberreste am Kopfrand, außergew. Gr., 1 Schaukelstuhl, KorSee Sold Price
Sold2018BATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mitBATTERY TOYS 2 Teile, Bär auf Schaukel sitzend mit Telefon, Japan, 23,5 cm, Bär auf Schaukelstuhl mit Bild, Batterie-Antrieb, techn. nicht geprüft German Description BATTERY TOYS 2 Teile, Bär aufSee Sold Price
Sold2017Schaukelstuhl des HistorismusHöhe: 110 cm. Deutschland, um 1860 - 1880. Holz, geschnitzt. Leder, geprägt. Zwei stark gerundete, in Voluten endende Kufen, mit Greifen bzw. Vögeln bekrönt. Aus den Armlehnen emporwachsend die frSee Sold Price
Sold2015Schaukelstuhl EnglandR. W. Winfield & Co., um 1860, geschmiedetes Eisengestell, schwarz lackiert, Hutmuttern aus Messing, restauriert mit Ergänzungen, …See Sold Price
Sold2017Tuttle, Paul Schaukelstuhl Nonna mit Ottoman. EntwurfTuttle, Paul Schaukelstuhl Nonna mit Ottoman. Entwurf 1972. Ausführung Strässle. Stahlrohrrahmen und Lederpolsterbezug, beige. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 55x98x96 cm.See Sold Price
Sold2017Schaukelstuhl Louis Philippe 19. Jh. Nussbaum.Schaukelstuhl Louis Philippe 19. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf moulierten Beinen und Armlehnen. Gepolstert: Lederbezug Grün. Aufzufrischen. 65x92x110 cm.See Sold Price
Sold2020SchaukelstuhlBuchenholz, dunkel gebeitzt. Beidseitig geschweifte Kufen, durch gerade Stege verbunden, im Verlauf übergehend in hochgebogte Armlehnen. Trapezförmige Sitzfläche und hochovale RückSee Sold Price
Sold2018Thonet Schaukelstuhl, 1. H. 20. Jh., Bugholzgestell mitThonet Schaukelstuhl, 1. H. 20. Jh., Bugholzgestell mit geflochtenem Sitz und Rückenlehne,105 x 57 x 112 cm, dieses Möbel ist nur in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.See Sold Price
Sold2021Schaukelstuhl im Biedermeier-StilHelles Mahagoni. Trapezförmige Zarge auf geschweiften Beinen und gebogten Kufen. Korrespondierende Stütze für schmale Armlehnen sowie hochgewölbte Rückenlehnenrahmung. Sitz-H.See Sold Price
Sold2023Schaukelstuhl im KolonialstilTropenholz. Über flach geschweiften Kufen, Gestell aus geschwungenen Streben mit breiten Armlehnen sowie Sitz- und Lehnenfläche aus dicht angeordneten Streben. H. 91 cm. 61 cm x 115 cm . SitSee Sold Price
Sold2018Schaukelstuhl, wohl Thonet, AnfSchaukelstuhl, wohl Thonet, Anf. 20. Jh., nussbaumholzfarbenes gebogtes Buchenholz, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 110 x 60 x 114 cmSee Sold Price
Sold2019Schaukelstuhl der Firma Kohn, Österreich, um 1900,Schaukelstuhl der Firma Kohn, Österreich, um 1900, gebogtes Buchenholz mahagonifarben gebeizt, orig. Klebeetikett, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 110 x 60 x 120 cm English: SchaukelstuhlSee Sold Price
Sold2023Linemar, Minnie Mouse im SchaukelstuhlLinemar, Minnie Mouse im Schaukelstuhl, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2019Ca. 20 Teile, Kinderbetten, Wiegen, Schaukelstuhl,Ca. 20 Teile, Kinderbetten, Wiegen, Schaukelstuhl, Kinderwägen, Holz, meist 50er Jahre mit Puppen German Description Ca. 20 Teile, Kinderbetten, Wiegen, Schaukelstuhl, Kinderwägen, Holz, meist 50erSee Sold Price
Sold2018Linemar, Mickey Mouse im SchaukelstuhlLinemar, Mickey Mouse im Schaukelstuhl, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, teilw. RS, Z 2-3See Sold Price
Sold2023Mann in Schaukelstuhl Penny ToyMann in Schaukelstuhl Penny Toy, Germany VK, 6 cm, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2015Schaukelstuhl und zwei Stühlewohl England, Ende 19. Jh., Buche und Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit originalem Binsengeflecht, eine Armlehne mit …See Sold Price
Sold2021Schaukelstuhl und Fußhocker.Bugholz. Geschweifte Gestelle mit Rohrgeflecht. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 99 bzw. 37 cm.See Sold Price
Sold2021Kl. Tournette Schaukelstuhl, H: 25,5 cm, schöne DekoKl. Tournette Schaukelstuhl, H: 25,5 cm, schöne Deko für eine kl. Mode-Puppe, oder kl. deutsche Puppe, sehr guter Zust., ausgefallenSee Sold Price
Sold2016DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rockingDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, rocking chair, Candy container, reverse with slide, 5.5 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schaukelstuhl, Candy Container, RückseSee Sold Price