Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan. Verziert in den Farben der Famille verte. Figürliche Szene im Spiegel. Blütenförmige Reserven mit Blumen und Schmetterlingen. Minime Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier.Kleiner Paravent Japan, 19.Jh. Farbe auf Papier. Vierflügelig. Polychrome Darstellung einse blühenden Kirschbaums am Fluss auf dunklem Grund. 67,5x199 cm. - Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2017Vase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. PhönixeVase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. Phönixe umgeben von Blumen und Rankenwerk in Wucai-Farben. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-PeriodeGroße Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode (1868-1912), Keramik, fein craqueliert, polychrome Emaille- sowie Goldbemalung, flacher, bauchig gedrungender Korpus, Spiegel und Fahne abgesetzt mitSee Sold Price
Sold2016Tiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung vonTiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung von Drache und Tiger auf Lotosrankengrund in Eisenrot und Gold. Leicht bestossen. H 5, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Platte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache PlattePlatte Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Flache Platte mit gewelltem Rand. Ganzflächiger Floraldekor unter Kartuschen in der Imari-Palette mit ergänzendem grün. Goldfarben leicht berieben. D 30 cm.See Sold Price
Sold2018Teller Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. D 21,5 cm.Teller Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2018A chinese bronze tripod censerThe bronze tripod censer was made with frog style: one to the top cover, another two frogs attached as handles. Base mark: "DaMing Xuande Nianzhi" and probably of the period. Height including cover anSee Sold Price
Sold2018A SACRIFICIAL-RED-GLAZED BOWL WITH XUANDE MARKXuanDe NianZhi mark. Height/Length 3.93 in Mouth Diameter 6.29 in Bottom Diameter 1.96 inSee Sold Price
Sold2017A DAMING XUANDE MARK BLUE&WHITEWith a DaMing XuanDe NianZhi mark on the bottom.Dimension 3.625 x 3.625 x 1.625 inSee Sold Price
Sold2020A Japanese PlateSchale Japan Ohne Sockel / without base Keramik. H 5 cm. Ø 27 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2023Silver Tibetan Dragon and Lion Incense BurnerA Tibetan silver censer or incense burner having handles and a lid shaped in the form of a guardian lion and featuring dragon and guardian lion motifs throughout. Marked Da Ming Xuande nianzhi.See Sold Price
Sold2019Vase Gu en bronze, ChineVase Gu en bronze à patine brune, marque à 6 caractères sous la base Da Ming Xuande Nian Zhi 大明宣德年製. Chine27.5x18 cm Category: Arts d'Asie - AsSee Sold Price
Sold202227047: A Chinese Blue and White Phoenix Dish Marks: sixA Chinese Blue and White Phoenix Dish Marks: six-character Daming Xuande nian zhi mark in underglaze blue 7 inches (17.8 cm) 
 
HID03101062020 
 &NewLineSee Sold Price
Sold2019Red Glazed Porcelain Bowl (Marked: Da Ming Xuande NianRed Glazed Porcelain Bowl (Marked: Da Ming Xuande Nian Zhi)12x15x15cm Note: ?????? ?????????See Sold Price
Sold2019Bronze Gilded Guanyin Bottle (Marked: Da Ming XuandeBronze Gilded Guanyin Bottle (Marked: Da Ming Xuande Nian Zhi)28x8x8cm Note: ???? ?????????See Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. GoldfarbenerGrosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. Goldfarbener Mäanderdekor auf Eisenrotem Grund. Innenwandung türkisfarben glasiert. Daoguang-Marke. Rand bestossen, Innenwandung mit 3 Chips. Berieben, GebraucSee Sold Price
Sold2019Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H.Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H. 18. Jh., beide Teile mit korrespondierendem Dekor in Unterglasur-Blau, Eisenrot, Ocker-Gelb und Gold. Jeweils im Zentrum des Spiegels ein HeiligSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines,Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines, vierseitiges Schälchen mit polychromem Figurendekor. Innen mit Türkisglasur. H 5,3 cm.See Sold Price
Sold2018Tiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer DekorTiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Schmetterlingen, Vögeln und Blumen. Rand mit floraler Bordüre. Aussenwandung mit Bambusdekor in Eisenrot. Mit Metallmontur zur AufhängungSee Sold Price
Sold2018Schale China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteSchale China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Polychrome Darstellung mit Früchten, Blumen und Schmetterlingen. Haariss. H 7, D 18 cm. Schale. / Mit Holzsockel.See Sold Price
Jun 01Japan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdMing Dynasty Xuande blue and white vase with branches and ears$300
Jun 01Japan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdMing Dynasty Xuande model blue and white phoenix pattern melon-edge statue$300
Jun 01Japan-Miyako-Collection-Art Auction-Co-LtdQing Dynasty gold Hetian jade filigree painting enamel powder box$300
Jun 01RbfineartsVintage Japanese Kano Momoyama Namban (Portuguese Visitors Arriving In Japan)$40(2 bids)
2 days LeftEagles Corps International LLCVietnam Soldiers Racy Photo Album From R and R in Japan!$7(2 bids)
3 days LeftSunburst AuctionA QIANLONG NIANZHI Marked ZISHA Landscape Painting and ZITAN Scree$600(2 bids)
3 days LeftSunburst AuctionQing Dynasty DAMING CHENGHUA NIANZHI Marked Blue and White Dragon- Patterned Wash$50
Featured4 days LeftSJ AuctioneersYonezawa Tin Toy Airplane Japan Airlines JAL Boeing 747 Jumbo Jet With Orig Box Made in Japan$150