Sold2015Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 61003. H 25 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2015Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. aufAffe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaSee Sold Price
Sold2024Plasticum, Porsche 356 mit MercedessternPlasticum, Porsche 356 mit Mercedesstern, W.-Germany, 20 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Schuco/Hegi, LKW mit FunkfernsteuerungSchuco/Hegi, LKW mit Funkfernsteuerung, W.-Germany, 25 cm, 2 Felgen mit Rissen, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Tippco, Phantom Cabriolet mit LichtTippco, Phantom Cabriolet mit Licht, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (verstaerkt + 3 Laschen ersetzt), Z 1-See Sold Price
Sold2023Huki, Motorrad mit BeiwagenHuki, Motorrad mit Beiwagen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2022Tippco, VW Bus mit PritscheTippco, VW Bus mit Pritsche, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2017Goeso, Frau mit KinderwagenGoeso, Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, neutrale Box, Z 1-See Sold Price
Sold2017Koehler, Singvogel mit BirkenhausKoehler, Singvogel mit Birkenhaus, W.-Germany, 35 cm, Blech + Holz, UW ok, original Versandkarton Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2015Eskader/Wiking - Flugzeug-Preisliste 194112 Seiten, 14 x 22 cm, schwedisch, ausschliesslicher Inhalt Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Abbildungen) und Preisen in schwedischen Kronen, fast neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Eskader-Katalog 194032 Seiten, 23,5 x 30,5 cm, schwedisch, mit je einer Seite Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Fotos, dabei auch polnische Modelle) und -Wehrmachtsmodelle, seitlich eingerissen, gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Arnold, Opel mit HardtopArnold, Opel mit Hardtop, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Windschutzscheibe fehlt, Z 1-See Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2016Carrera, Transpo Bahn mit NutzfahrzeugenCarrera, Transpo Bahn mit Nutzfahrzeugen, W.-Germany, GemBw, Siloturm, Anleitung, Z 2/2-See Sold Price
Sold2017Arnold, Kanu mit IndianerArnold, Kanu mit Indianer, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2024JNF, Mercedes 300 mit LichtJNF, Mercedes 300 mit Licht, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z Z 3-4, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Arnold, Motorrad Artist mit RhonradArnold, Motorrad Artist mit Rhonrad, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022JNF, Mercedes Rennwagen mit FahrerJNF, Mercedes Rennwagen mit Fahrer, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (NACH MODELL VON PAUL PHILIPPE)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Frauenakt (nach Modell von Paul Philippe) Bronze, braun patiniert. H. 21,5 cm. Seitlich mit Giessereimarke 'W. u. C. Plassmann Koeln'. UEber einem schauseitig abSee Sold Price
Sold2015Tippco, Unimog mit BaggerTippco, Unimog mit Digger, W.-Germany, tin + plastic, cw ok, min. paint d., pane missing, C 2+See Sold Price
Sold2016Eskader/Wiking - Flugzeug-Preisliste 194112 Seiten, 14 x 22 cm, schwedisch, ausschliesslicher Inhalt Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Abbildungen) und Preisen in schwedischen Kronen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Ruehl, Hund mit GansRuehl, Hund mit Gans, W.-Germany, 19 cm, Kst, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2024Eicher, Traktor mit AnhangerEicher, Traktor mit Anhanger, W.-Germany, 39 cm, GemBw, Okt, Z 1-See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia (1881 - 1936) - a signed letter to Dr. Hugo Eckener, 1936€160
Jul 08Hermann Historica GmbHA small collection of catalogues and books about Asian arts and crafts€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMende, Hans W. Altes Paar. Um 1980. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. 12,5 x 17 cm. Verso€300
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Russian silver salt cellars, St. Petersburg, Vasili Kangin/Gratchev, 1896 - 1908€150
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHWENDT & KÜHN musical clock with angels, "Oh Du Fröhliche oh Du Heilige", music€60(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's pram, around 1900, wicker, original hood, height: 62 cm, doll with bisque porcelain head with€60