Sold2022Cina scatola lacca nera e oro con vasi rossiCina scatola lacca nera e oro con vasi rossi cm. 32x18 h. 34See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2018Collodi, CarloLe Avventure di Pinocchio Firenze, Bemporad, 1911. In 4°. Numerose illustrazioni a colori a piena pagina e a due o tre colori nel testo di Attilio Mussino, ritratto dell'autore, legatura in tela grSee Sold Price
Sold2018DUE ACCENDINI, CARTIER, IN METALLO PLACCATO ORO DEI TREDUE ACCENDINI, CARTIER, IN METALLO PLACCATO ORO DEI TRE COLORI E SMALTO uno placcato in oro giallo inciso a motivi ondulati, marchi Cartier Paris e Plaqué Or G, n. E73332, dim. cm 7x2,5 funzionanteSee Sold Price
Sold2021VENINI (Attr.le) Tre bicchieri in vetro reticelloVENINI (Attr.le) Produzione Murano, Italia anni ’80 Tre bicchieri in vetro reticello di tre colori differenti arancio, verde e blu. Alt. cm 12,5.See Sold Price
Sold2017Scatola in lacca intarsiata in metallo e materialiScatola in lacca intarsiata in metallo e materiali diversi a drago e nuvole. Guarniture in metallo inciso a fiori (cm 30x26x30) Giappone, sec. XX (difetti) A metal inlaid lacquer box (cm 30x26x30) JapSee Sold Price
Sold2017Manifattura orientale. Scatola in lacca decorata aManifattura orientale. Scatola in lacca decorata a dorature a fenici e fiori. Anse e chiusura in metallo (cm 66x20x30) Oriental manufacture. A lacquer box with metal handles (cm 66x20x30)See Sold Price
Sold2015Roy Lichtenstein Cow going abstract 1982Tre serigrafie a colori dall'omonimo trittico di Roy Lichtenstein del 1974 Dimensioni foglio 78 x 66 cm la prima serigrafia è firmata in basso a destra a matita dall'Artista Ogni serigrafia è nuSee Sold Price
Sold2015Julio Le Parc, Portfolio di quattro serigrafie, 1995Cartella di tre serigrafie a colori e una serigrafia e collage con lamina di alluminio a specchio dall'opera 'Monografia in cofanetto'; Dimensioni 33 x 24 cm; Ogni serigrafia è firmata in basso a dSee Sold Price
Sold2015Magnus (Roberto Raviola) La Compagnia della ForcaMagnus (Roberto Raviola) La Compagnia della Forca Lotto di tre manifesti a colori impressi su cartoncino pesante, realizzati da Alessandro Distribuzioni nel 1989. Ciascuno cm 78,5x34 circa.. In eccellSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in lacca h 30,7 cm + placcaCina vaso in lacca h 30,7 cm + placca raff.paesaggio con personaggi cm 23x29,5See Sold Price
Sold2020Jaunin in lapislazzulo (h.cm.9) e scatola inJaunin in lapislazzulo (h.cm.9) e scatola in smalto (diam.cm.6xh.4) Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2023Del Campo, Tre svuotatasche e una scatolaTre svuotatasche e una scatola Rame smaltato. Prod. Del Campo, 1980 ca. Sotto la scatola firma incisa Del Campo 82. Svuotatasche con firma incisa Del Campo. Svuotatasche h cm 4,5, diam. cm 20; scatolaSee Sold Price
Sold2023Aldo Tura, Tre caraffe e una scatolaTre caraffe e una scatola Pergamena tinta con finitura a poliestere, ottone. Prod. Macabo,1960 ca. Timbro del produttore sotto la base di una caraffa. Caraffe h cm 28,5, diam. cm 10; scatola cm 7x25x1See Sold Price
Sold2017TRE PIATTI IN PORCELLANA IMARI, CINA, XVIII SECOLOProvenance: from the private property of a lady in the north of Italy THREE IMARI PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH CENTURY (3) 22,2 cm diam. In good conditions, minor wear on enamels.See Sold Price
Sold2023Cinque più tre tazzine in porcellana policroma,Cinque più tre tazzine in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2017TRE PIATTI CONCAVI IN PORCELLANA IMARI, CINA, XVIIIProvenance: from the private property of a lady in the north of Italy THREE IMARI PORCELAIN SAUCER DISHES, CHINA, 18TH CENTURY, QIANLONG PERIOD (3) 22,2 cm diam. Floral decoration. One in good conditiSee Sold Price
Sold2015Snuff bottle in lacca rossa intagliata a figureSnuff bottle in lacca rossa intagliata a figure nel paesaggio, Cina sec.XVIII h cm 5,5See Sold Price
Sold2016Scatola in oro giallo epoca Liberty, particolareScatola in oro giallo epoca Liberty, particolare lavorazione a ghiglioscè con montate tre monete romane totale grammi oro 78See Sold Price
Sold2017Scatola biansata laccata in nero e oro con drago eScatola biansata laccata in nero e oro con drago e fenice (cm 56x13x12) Cina, sec. XX A lacquered box (cm 56x13x12) China, 20th centurySee Sold Price
5 hrs LeftRago Arts and Auction CenterHoward Ben Tre, Ann Wolff, and John Cook, Collection of three works$100
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price