Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 15 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierterBrokatpapier Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierter Bronzefirnisdruck auf Büttenpapier, je 3 Bll. ockerfarbenes u. 3 Bll. vertikal orangefarben gestrSee Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2022Satz von sieben Biedermeier-StühlenBirkenholz, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen. Rechteckige, zurückschwingende Rückenlehne mit breitem Mittelsteg. In der Mitte eingSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
3 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130(1 bid)
Jun 04Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism tempera on cardboard colorful abstraction€600
1 day LeftDuMouchellesVon Schierholz (German) Porcelain Covered Boxes & Dish, Ca. 1920, H 4" Dia. 6" 5 pcs$50
May 23Luxe Auctioneers, IncH. STERN DIANE VON FURSTENBERG 18K GOLD DIAMOND AND AQUAMARINE SAUTOIR NECKLACE$2,500
Jun 07Freeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
1 day LeftDuMouchellesVon Schierholz (German) Painted Porcelain Basket with Cherub in Relief, Ca. 1900, H 6.5" W 7" Depth$50
May 28Carlo Bonte AuctionsAuguste Von Rentzell (1810-1891), boy with his dog in the stable, oil on canvas 44 x 52 cm. (17.3 x€400
Jun 08Potter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...$300
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHardcover Edition Of The Enchanted April By Elizabeth Von Arnim$5
1 day LeftMynt Auctions4V ENGLISH 1842 BOOKS OF ROTTECKS HISTORY OF THE WORLD BY CHARLES VON ROTTECK$10(1 bid)
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814$25
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price