Sold2016Sattelzug MB 5000 Fisch und Wellen, weiss798/1BA, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Sattelzug-Auflieger "Fisch und Wellen", weissAuflieger zu 796/1B bis 798/1B bzw. 802/1B, Aufkleber der Beifahrerseite schraeg angebracht, beide Aufkleber mit erheblicher Alterspatina, sonst sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Sattelzug Magirus Seefische (alt), himmelblau784/1AC, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2020Spekulatius-BackmodelHolz, geschnitzt. Rechteckige Form mit sieben Darstellungen von Trachtenfiguren, einem Harlekin, Fisch und einer Frucht. 39 cm x 19 cm. A carved wooden almond biscuit mold. Süddeutsch. 19. Jh.See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 LKW der 60er Jahre6 Magirus- und 2 MB 5000-LKW, teils geringe, ueberwiegend erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'AugsburgerSilber - BesteckA fish, lobster and caviar cutlery set for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er SSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2015Grosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aberGrosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aber später. Porzellan. Gelbe Glasur. Zylinderform mit reliefierten Drachen auf Wolkengrund zwischen Wellen und Linienbordüren. Boden beweglich. H 18,5,See Sold Price
Sold2020Zierobjekt/Stein auf Sockel - China, späteZierobjekt/Stein auf Sockel - China, späte Qing-Dynastie, Kupferbronze vergoldet, fein graviert, leicht gebogener ovaler Sockel mit Wellen-und Rankendekor, Stein lose eingelegt, im Boden 6-Zeichen-QiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Pritschen-LKW der 60er Jahredarunter Henschel HS 14 azurblau/rot und Magirus Saturn silbergrau/rot (beide Kombinationen gebastelt), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Group of Anselm Keifer BooksLot 26 Group of Anselm Keifer Books Provenance: From the Estate of Edward Bazinet Lot includes four publications , Anselm Kiefer Des Meeres Und liebe Wellen, White Cube, 2011. ExhibitSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Drahtachser2 himmelblaue PKW und Sattelzug Seefische, nur Oberseiten durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2017LKW-Anhaenger (Typ 4), ockerbraun/d'maigruen524/3MF, passend zu den seltenen Pritschen-LKW Magirus 3500 und Mercedes 5000 in dunkelmaigruen/ockerbraun, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 DrahtachserJeep, Sportzweisitzer, Koffer-LKW Fiat und Sattelzug-Auflieger "Seefische", teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 2+1 LKW der 60er Jahre (im Ork)Magirus Roehren- und Shell-Tanksattelzug, bei beiden nur Zugmaschinen-Heckstossstange beschaedigt, sonst sehr gut in Ork, dazu leere Geschenkpackung (Boden blaugruen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2018Textilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. PolychromesTextilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. Polychromes Gewebefragment mit Zickzack-Muster, Wellen-Bordüren und stilisierten Vögeln. H 92, B 63 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Modelle der 60er Jahredarunter Spritzenwagen Magirus (nur Leitern und Schlauchhaspel aus neuerer Zeit), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Spritzling mit 2 silbergrauen FeuerwehraufbautenVorserie vermutlich 80er Jahre, komplette Aufbauten in Sonderfarbe fuer Leiterwagen Magirus, MB 3500 und 5000 (formidentisch mit Einzelblaulichtversionen), verstaubt, aber neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Postfahrzeuge der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, VW Kaefer (Typ 7), MB 1317 und 4x Magirus 100 D7, alle verschieden, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
2017Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber.Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber. Meistermarke Karl Kurz. Fisch mit beweglichem Schuppenkörper und Augen mit Farbsteinbesatz. Kopf mit 2 scharnierten Öffnungen. Gemarkt. L 18 cm, 160 g.See Sold Price
125 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese underglaze-blue and iron-red dragon dish with Qianlong six-character seal mark, probablySee Sold Price
7 days LeftFreeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
Jun 07Freeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
May 30Forum AuctionsFashion.- Styl. Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens, Erster Jahrg, Art Deco£1,200(1 bid)
16 hrs LeftArt-Rite SRLJOSEPH BEUYS, Happening 24 STUNDEN - und in uns... unter uns... land unter€600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
May 27Luther AuctionsUniversity of North Dakota School of Mines (UND) prairie rose vase by Flora Huckfield - 7 1/2"$100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Güter- und Personenwagen. H0. Meist "Fleischmann".€90
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200