Sold2022Wiking, Konvolut Drahtachser, 4 teiligWiking, bundle of wireaxers, 4 parts, W.-Germany, plastic, first + second choice, please inspectSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 4 Passagierschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Sattelzug-Auflieger der 50er Jahre2x Seefische, Kuehlwagen und Ferntransporte, passend zu unverglasten Zugmaschinen, alle gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/1AA, 525/2CE, 525/2GE, 525/5LB, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre1504/1G (im Ork), 1508/1A, 1520/1B (Fahrer lose, im Ork) und 1524/1 (vordere Sitzbank lose, im Ork), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/2GE, 525/2GF, 525/2IB, 525/3KE, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW-Transporter MB 1413824/2EA (mit Verladerampenbausatz), 825/1BA, 826/2AA (2x), bei allen Modellen mit Dachlueftern sind die Sitzgruppen in der Kabine lose, (230 EUR), gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Werbemodell-Auflieger und -AnhaengerAuflieger zu Werbemodellen IWT/2A und /3C, Auflieger mit 2 Messageries-Maritimes-Containern und Anhaenger zu Festo/1B oder /2B, LKW fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2016Konvolut Bing, 4 Gueterwagen Spur 0Konvolut Bing, 4 Gueterwagen Spur 0, Germany VK, Blech, starke LM, unkomplett, zum RestaurierenSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 17+31 Videohuellen-Werbepackungen17 Videokasetten-Packungen, 27 Modelle/Zubehoersortimente (in OVO) und 4 Wiking-Kalender, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 11 transparente Modelle der 80er Jahre6 PKW, Unimog und 4 Auflieger/Anhaenger, alle mit transparenten Bauteilen (Ausserserie), ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Konvolut Zinnfiguren (spielende Kinder, Automobil u.a.)Bundle of pewter figures (playing children, automobil a.o.), 4-9 cm, min. paint d.See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
7 days LeftFichter KunsthandelR. SCHICK (1840-1887), Breastfeeding woman, around 1870, Indian ink€500
5 days LeftAuctions 4 America IncOld Master 17th Century oil on Canvas, Original Gilded Frame$1,200(3 bids)
5 days LeftAuctions 4 America IncPre-Columbian Colima Vessel with Figure, Ex-Sotheby's Piece$200(3 bids)
5 days LeftAuctions 4 America IncPre-Columbian Olmec Hunchback Elder Green and White Serpentine$2(2 bids)