Sold2022Letto matrimoniale a baldacchino in ferroLetto matrimoniale a baldacchino in ferro battuto, sec.XIX cm. 210x185 h. 205See Sold Price
Sold2023SALVINO MARSURA Sei sedie.SALVINO Sei sedie. Ferro battuto e pelle.. Cm 42,00 x 130,00 x 44,00. Firma dell'autore, anni Sessanta.See Sold Price
Sold2020SALVINO MARSURA (ATTRIB. A)Cinque lampade da parete. Ferro battuto lavorato a caldo e patinato. Italia anni '70. cm 52x20x17; cm 55x20x23 FIVE WALL LIGHTS BY S. MARSURA Condizioni generali buone. Graffi, segni di usura. RuggineSee Sold Price
Sold2016MARSURA SALVINOTavolino in ferro battuto e piano in cristallo trasparente. Anni '70Firma incussa nel ferrocm 46x60See Sold Price
Sold2021TESTIERA DI LETTO IN FERRO BATTUTO, XX SECOLOdi gusto classico, montante a torchon su ruote, cimasa mistilinea, traforata e in forma floreale con lumeggiature dorate; usure, graffi, possibili modifiche, restauri, minori parti con deformazioni cmSee Sold Price
Sold2016SALVINO MARSURA Tavolino a due figure.MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino a due figure. Ferro forgiato. Cm 45,00 x 65,00 x 45,00. Firma incisa. Treviso 1970-1980.MARSURA SALVINO (n. 1938) Coffee table in two figures. Wrought iron. 45,00 xSee Sold Price
Sold2017SALVINO MARSURA - A MIRROR BY S. MARSURA -Specchio anni '70. Ferro forgiato, cristallo specchiato - Firma incussa - cm 96x62See Sold Price
Sold2023Tobia Scarpa Letto matrimoniale mod. VanessaStruttura in metallo laccato e tessuto. Prod. Gavina, Italia, 1959 Bibliografia Catalogo originale; G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 174, Mondadori, 1985.See Sold Price
Sold2018MARIO BELLINI Letto matrimoniale in pelle mod.BELLINI MARIO (n. 1935) Letto matrimoniale in pelle mod. Bambolettone, serie le Bambole, per B&B Italia, anni 70. Pubblicazioni; Domus n. 516 novembre 1972 pag. 109; Domus n. 533 aprile 1974 pag. 20/2See Sold Price
Sold2016Torciera in ferro battutoRara torciera in ferro battuto. Epoca XV secolo h cm 173See Sold Price
Sold2022SALVINO MARSURA Table lamp.Table lamp. Forged and wrought iron. Cm 30,00 x 50,00 x 33,00. Author's signature engraved, 1970s.See Sold Price
Sold2023SALVINO MARSURA Double bed headboard.Double bed headboard. Forged and wrought iron.. Cm 195,00 x 132,00. 1960s / 1970sSignedSee Sold Price
Sold2019SEI SERRATURE IN FERRO BATTUTOdi forma e decoro diversi, unite a TRE CHIAVI e DUE ELEMENTI diversi in ferro battuto, misure e epoche diverse; usure, possibili modifiche e sostituzioni, non tutte le chiavi pertinentiSIX IRON LOCKS,See Sold Price
Sold2018SALVINO MARSURA Forged wrought iron coffee table withForged wrought iron coffee table with glass top, 1960s. Wrought iron. Cm 60,00 x 40,00 x 46,00. Engraved signature.See Sold Price
Sold2023Letto matrimonialeStruttura in legno con rivestimenti in radica. Sostegni in ottone. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2022SALVINO MARSURA Ashtray.Ashtray. Iron and terracotta.. Cm 18,00 x 56,00 x 19,00. Author's signature engraved, 1970s.See Sold Price
Sold2022SALVINO MARSURA Decorative panel.Decorative panel. Embossed copper,. Cm 28,00 x 116,00. Author's signature engraved, 1970s.See Sold Price
Sold2022SALVINO MARSURA Table lamp.Table lamp. Forged and wrought iron. Cm 30,00 x 55,00 x 12,00. Author's signature engraved, 1970s.See Sold Price
Sold2016DUE TRIPODI REGGIVASO IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLOsu piedi a ricciolo, uno con braciere probabilmente non pertinente- usure, mancanze Alt. cm 73, diam cm 42 TWO IRON TRIPOD STANDS, 18TH CENTURY- WEAR, LOSSES (2)See Sold Price
Sold2021SALVINO MARSURA Wall mirror, 70s.Wall mirror, 70s. Iron and mirrored crystal.. Cm 70,00 x 70,00. Engraved signature.See Sold Price
SoldSalvino Marsura (Italian, b. 1938) Candelabra, c. 1960Salvino Marsura (Italian, b. 1938) Candelabra, c. 1960 patinated metal H 201/2 x W 12 1/2 x D 12 inches. Size H 201/2 x W 12 1/2 x D 12 inches.See Sold Price
Sold2024SALVINO MARSURA Ashtray-sculpture.Ashtray-sculpture. Forged and wrought iron.. Cm 30,00 x 50,00 x 17,00. 1960s / 1970s.Signed.See Sold Price
Sold2024SALVINO MARSURA Table lamp.Table lamp. Forged and wrought iron.. Cm 40,00 x 49,00 x 19,00. 1960s / 1970s.See Sold Price
Sold2023Coppia di apliques ad otto luci in ferro battutoCoppia di apliques ad otto luci in ferro battuto e dorato cm. 44x38See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500
2 days LeftMynt AuctionsOLD ITALIAN BATTUTO A. MANO 800 SILVER HANDMADE HAMMERED SLEEK FINISH PITCHER$10