Sold2022Letto matrimoniale a baldacchino in ferroLetto matrimoniale a baldacchino in ferro battuto, sec.XIX cm. 210x185 h. 205See Sold Price
Sold2023Tobia Scarpa Letto matrimoniale mod. VanessaStruttura in metallo laccato e tessuto. Prod. Gavina, Italia, 1959 Bibliografia Catalogo originale; G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 174, Mondadori, 1985.See Sold Price
Sold2018MARIO BELLINI Letto matrimoniale in pelle mod.BELLINI MARIO (n. 1935) Letto matrimoniale in pelle mod. Bambolettone, serie le Bambole, per B&B Italia, anni 70. Pubblicazioni; Domus n. 516 novembre 1972 pag. 109; Domus n. 533 aprile 1974 pag. 20/2See Sold Price
Sold2023Letto matrimonialeStruttura in legno con rivestimenti in radica. Sostegni in ottone. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2017ROBERTO POGGI Letto matrimoniale in palissandro, perPOGGI ROBERTO Letto matrimoniale in palissandro, per Poggi Pavia. -. Cm 194,00 x 91,50 x 210,00.See Sold Price
Sold2017ROBERTO POGGI Letto matrimoniale in palissandro, perPOGGI ROBERTO Letto matrimoniale in palissandro, per Poggi Pavia. -. Cm 194,00 x 91,50 x 210,00.See Sold Price
Sold2015LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO Letto matrimoniale anni ‘70. Bronzo, metallo verniciato cm 95x202x202See Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO - Letto matrimoniale mod. "Bagdad", collezione Ultrabronzo, Frigerio di Desio anni '60. Fusione di bronzo, metallo verniciato - cm 95x202x204See Sold Price
Sold2019GIO PONTILetto matrimoniale. Legno di noce. Italia 1930 ca. Certificato di autenticità  Gio Ponti Archives; Provenienza famiglia D.B cm 100x177x205 A QUEEN SIZE BED BY G. PONTISee Sold Price
Sold2017FRIGERIO DI DESIOFRIGERIO DI DESIO Letto matrimoniale in ottone con testiera a piastre in fusione di bronzo, per Frigerio di Desio, anni 70. -. Cm 177,00 x 99,50 x 202,00.See Sold Price
Sold2021LUIGI RADAELLI. Space Age king-size bed RosyLUIGI RADAELLI per DITTA RADAELLI ETTORE & FIGLI. Letto matrimoniale Space Age modello Rosy in legno, velluto e metallo. Anni '60-'70. Pubblicato su Arredare '73. Mis. letto Lung. cm. 232 Alt. cm. 61See Sold Price
Sold2018I PALAZZI DELL'ARTE CANTU'Letto matrimoniale in legno di teak,Anni '50cm 101x182x185See Sold Price
Sold2021FRANCO POLILetto matrimoniale. Legno di noce e faggio masselli. Produzione Bernini 1980 ca. Marchio a fuoco della manifattura. cm 71x186x230 A QUEEN SIZE BED BY F. POLISee Sold Price
Sold2021TESTIERA DI LETTO IN FERRO BATTUTO, XX SECOLOdi gusto classico, montante a torchon su ruote, cimasa mistilinea, traforata e in forma floreale con lumeggiature dorate; usure, graffi, possibili modifiche, restauri, minori parti con deformazioni cmSee Sold Price
Sold2022Letto da campo in ferro. Francia, inizio XX secoloMontanti terminanti a pinnacoli dorati, munito di rotelle, W. 190 - D. 95 - H. 126 CmSee Sold Price
Sold2024TOBIA SCARPA, GAVINA, 1959. Un lettoTOBIA SCARPA, GAVINA, 1959. Un letto 'Vanessa' . Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Altezza cm 70, larghezza 180, lunghezza 200. A 'Vanessa' bed. Fire painted steel blade on a steelSee Sold Price
Sold2022Letto ad una piazza in ferro laccato eLetto ad una piazza in ferro laccato e parzialmente dorato, Genova sec. XIXSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPALetto mod. Vanessa. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Produzione Gavina, 1959 ca. cm 70x180x198 A QUEEN SIZE BED BY T. SCARPA Domus n.395, ottobre 1962, p. 44; V. Vercelloni, l'avveSee Sold Price
Sold2023TOBIA SCARPALetto mod. Vanessa. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Produzione Gavina, 1959 ca. cm 70x180x198 A QUEEN SIZE BED BY T. SCARPA Domus n.395, ottobre 1962, p. 44; V. Vercelloni, l'avveSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA,TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA, 1959. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Altezza cm 70, larghezza 180, lunghezza 200. A 'Vanessa' bed manufactured by GAVINA, 1959. Fire pSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA,TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA, 1959. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Altezza cm 70, larghezza 180, lunghezza 200. A 'Vanessa' bed manufactured by GAVINA, 1959. Fire pSee Sold Price
Sold2020TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA,TOBIA SCARPA Un letto 'Vanessa' per GAVINA, 1959. Lama di ferro verniciata a fuoco, telaio di acciaio. Altezza cm 70, larghezza 100, lunghezza 210. Letteratura: Domus 395 (ottobre 1962), p. 44 VirgiliSee Sold Price
Sold2022FERRO MACHADO, JUAN [Text begins:] Senor. El Bachiller Don Juan Ferro Machado, Presbitero, natural,FERRO MACHADO, JUAN [Text begins:] Senor. El Bachiller Don Juan Ferro Machado, Presbitero, natural, y Domiciliario de la Ciudad de la Havana, Obispado de Cuba, Visitador General de las Provincias de lSee Sold Price
Sold2018Ercole Barovier, Vetreria Ferro Toso Barovier, Murano,Vaso trilobato serie Autunno Gemmato con grandi applicazioni a festone e piede a trifoglio. Tracce di vecchia etichetta FTB Altezza cm 34,5, Bibliografia: M. Barovier, a cura di, L'arte dei Barovier.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500