Sold2022SAIMA CREDENZA ANNI '60 - SIDEBOARD 1960SLegno, tessuto. 79 x 230 x 45 cm - Wood, fabric. 31.10 x 90.55 x 17.72 in.See Sold Price
2018MUSTERRING MOBELCredenza anni '60. Legno di teak - A SIDEBOARD BY MUSTERRING MOBEL cm 76x225x43 Etichetta della manifattura. Provenienza arredi di Villa Galbiati, VareseSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2020GIANNI MOSCATELLI for FORMANOVA. SideboardGIANNI MOSCATELLI (1930) per FORMANOVA. Credenza in legno nobile. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 220 Alt. cm. 76 Prof. cm. 47 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACredenza. Metallo smaltato, ottone legno di noce. Italia anni '60. cm 82x120x45 AN ITALIAN SIDEBOARD Buone condizioni. Piccole righe, segni d'usura, ossidazione, trascurabili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA BRASILIANACredenza. Legno lamellare impiallacciato in legno esotico, metallo brunito. anni '60. cm 83x165x40 A BRAZILIAN SIDEBOARD Condizioni molto buone. Normali righe, graffi e segni di usura. Mancano i due rSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI (Attr.) Walnut sideboardANGELO MANGIAROTTI (Attr.) (Milano, 1921-2012). Credenza da centro in noce con ante a tapparella, cassetti e piano in pelle. Anni '60. Mis. Lung. cm. 214 Alt. cm. 56 Prof. cm. 50 ca. Val. 1000/2000See Sold Price
Sold2022Sideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slightSideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slight defects) IT Sideboard a tre ante scorrevoli in legno impiallacciato. Italia, anni '60/'70. (cm 172x85See Sold Price
Sold2019FRANCO ALBINI for POGGI. Sideboard MB48FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per POGGI. Credenza a sei ante in legno di teak ed inserti in ottone. Modello MB48. Anni '50-'60. Difetti. Mis. Lung. cm. 260 Alt. cm. 78 Prof. cm. 48 ca.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità43.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Credenza anni 60.ITALIAN MANUFACTURE Credenza anni 60. . Cm 160,00 x 87,00 x 41,00. LegnoSee Sold Price
Sold2021DASSI (ATTRIBUITO) Mobile basso Anni '60 SideboardLegno, laminato plastico. Lievi difetti. 89 x 85 x 46 cm Wood, plastic laminate. Minor defects. 35.04 x 33.46 x 18.11 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 85 (h) x 160 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, interni impiallacciati in acero. Cm 110 (h) x 132 x 44.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità46. A sideSee Sold Price
Sold2020SCHIROLLI Scrivania Anni ‘60 Bureau 1960sMarmo, ottone, legno, vinilpelle. Lievi difetti. 75 x 250 x 120 cm Marble, brass, wood, vinyl leather. Minor defects. 29.53 x 98.42 x 47.24 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Jun 04BidhausMid-Century Modern 10-Drawer Dresser / Credenza / Sideboard in Walnut by Kipp Stewart for$10
6 days LeftBidhausMIRRORED WHITE CABINET CREDENZA LIVING DINING ROOM BEDROOM HALLWAY SIDEBOARD 60"$10