Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Edition La Cloche, vers 1965 Escalier hélicoïdal en fonteRoger TALLON (1929-2011) - Edition La Cloche, vers 1965Escalier hélicoïdal en fonte d'aluminium et caoutchouc noir à treize marches.H : 360 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïRoger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïdal en aluminium et bois clair à seize marches profilées plus pallier. H : 340 cm * VenduSee Sold Price
Sold202267305: Toots Zynsky (American, b. 1951) Boshetto, 2011Toots Zynsky (American, b. 1951) Boshetto, 2011 Filet-de-verre 6 x 11 x 7 inches (15.2 x 27.9 x 17.8 cm) Applied Z to underside PROVENANCE: Habatat, Royal Oak, Michigan; Collection of Edwin and MickeySee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
2022BLUE AND WHITE UNDERGLAZED RED BOWL, EARLY MING DYNASTY, CHINA, LATE 14TH CENTURYBLUE AND WHITE UNDERGLAZED RED BOWL, EARLY MING DYNASTY, CHINA, LATE 14TH CENTURY H. 9.6 cm. Diam 20.9 cm.See Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2017Pair of BowlsChina, marked with double ring and 6 characters, 9 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2017FRANCISCO CORZAS, Pensando en Roma, Signed and datedFRANCISCO CORZAS, Pensando en Roma, Signed and dated 68, Mixed media on paper, 24.5 x 31.2 cm / 9.6 x 12.2 inches, With inscriptionSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2021Jacob Koopee (Hopi-Tewa, 1970-2011) Polychrome PotteryJacob Koopee (Hopi-Tewa, 1970-2011) Polychrome Pottery Jar,Auyatayi Dreams titled, hallmarked, and signed KOOPEE on base height 6 inches x diameter 9-3/4 inches Property from the Estate of Donna WasseSee Sold Price
Sold2022Roger MuhlRoger Muhl French, 1929-2008 Le Port de Cannes Signed Muhl (lr); titled on the reverse Oil on canvas 59 x 63 inches (149.8 x 160 cm) Exhibited: New York, Findlay Galleries, 1973, no. 1, illus. in exhiSee Sold Price
Sold2022Rivera, Diego - El SombreroRivera, Diego (1886-1957) El Sombrero Description: Oil on leather, signed on lower right DMR, certificate of Galeria de Arte Misrachi Dimension (PO): 6 1/4" x 4 1/2" Dimension (CM): 15.9 x 11.4 cm<See Sold Price
Sold2022MÜHL - PORTE OUVERTERoger MÜHL (1929-2008)Porte ouverteHuile sur toile. Signé en bas vers la droite.Titré au dos120 x 130 cmSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2023Roger MuhlFrench, 1929-2008 Provenance en Hiver Signed Muhl (lr) Oil on canvas 43 1/2 x 39 1/2 inches (110.5 x 100.3 cm) Provenance: David Findlay Gallery, New York Framed dimensions: 50 x 46 x 2 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de VeniseJEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de Venise signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat oval en terracotta avec engobe partiellement émaillé 37 x 26.5 cm. (14 9/16 x 10 7/16 iSee Sold Price
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
BonhamsEnsemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...€800(1 bid)
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)FERNANDO BOTERO (1932 - 2023). "BOTERO AUX CHAMPS - ELYSÉES" MEDAL, 1992.€130(2 bids)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Akan Pendant, TurtleCHF 650(4 bids)
5 days LeftBroward Auction GalleryArthur Diehl (MA,NY,UK,1870-1929) watercolor painting antique$10(1 bid)