Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2015Burhan Cahit Dogancay, Walls 70 - 1, LithographArtist: Burhan Cahit Dogancay, Turkish/American (1929 - 2013) Title: Walls 70 - 1 Year: 1970 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 120 Size: 30 in. x 22 in. (76.2 cm x 55.88 cm)See Sold Price
Sold2022Burhan Cahit Dogancay Turkish/American, 1929-2013 NY NY, 1964Burhan Cahit Dogancay Turkish/American, 1929-2013 NY NY, 1964 Signed and dated B Dogancay 1964 (lr) Oil, watercolor, ink and collage on posterboard 40 1/4 x 30 inches (102.2 x 76.2 cm) Provenance: DonSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021James BROWN (1951, Los Angeles-2020) White Stabat MaterJames BROWN (1951, Los Angeles-2020) White Stabat Mater n°35, 1989 Dispersion sur toile de lin et collage sur toile Signée, située Paris et datée au dos 90 x 70 cm Provenance : - GSee Sold Price
Sold2022GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare1959GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare 1959 signé, titré et daté 59 au revers techniques mixtes et collage sur toile signed, titled and dated 59 on the reverse mixedSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2016Burhan Dogancay, Gouache - "Rolling Signature"Burhan Dogancay (American, 1929-2013) gouache on paper from the Ribbon Series, "Rolling Signature", 1981. Signed in blue gouache "B. Dogancay/1981". [Sight: 20 1/2" H x 27 1/2" W; Frame: 27 3/4" H x 3See Sold Price
Sold2016Burhan Dogancay, Gouache - "Waiting in Line"Burhan Dogancay (American, 1929-2013) gouache on paper from the Ribbon Series, "Waiting in Line", 1981. Inscribed lower right in pencil "A Madeleine", signed in blue gouache "B. Dogancay/1981. MattedSee Sold Price
Sold2016Burhan Dogancay, Gouache on Paper - "Louisa"Burhan Dogancay (American, 1929-2013) gouache on paper from the Ribbon Series "Louisa". Inscribed "A Madeleine" signed in blue gouache "B. Dogancay" and dated 1980. [Sight: 29" H x 21" W; Frame: 38" HSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (Turkish, 1929-2013)Burhan DOGANCAY (Turkish, 1929-2013)Twin Towers, 1986Tirage argentique Signé en bas à droite Numéroté 3/5..40 in. x 60 in. - 101.6 x 152.4 cm. Ce lot est en provenance hors CEE, il convienSee Sold Price
Sold2023Burhan Dogancay - 3 printsLot 146 Burhan Dogancay Turkish (1929-2013) 3 prints serigraph lot includes: Untitled (Yellow, Red, and Black,Composition), signed lower right, artist proof Untitled (Red, Black, and White CompositioSee Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2023SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) su...SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) sur bois et collage. Signée et numérotée 3/4HPM HPM (Hand Painted Multiple) zeefdruk op houtSee Sold Price
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
13 mins LeftPlakas AuctionsA LARGE SAFAVID YELLOW GROUND POLYCHROME POLO CERAMIC PANEL, 17TH/18TH CENTURY. PERSIA£35,000
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$150(4 bids)
13 mins LeftForum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le Camp du Roi Marc, from Tristan et Iseult (Field 70-10L; M&L 417)£500
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLCPaul King Oil On Board of a Seascape with Sail Boats and Grassy Cliffs$30(2 bids)