Sold2023Rico, orig. Handlerbox mit 12 RennwagenRico, orig. Handlerbox mit 12 Rennwagen, Spain, je 12 cm, Blech, LagersspurenSee Sold Price
Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Händlermodell, Rennwagen, Mercedes Benz, mitMÄRKLIN Händlermodell, Rennwagen, Mercedes Benz, mit Fahrer, im Orig.-Kart., neuw. Zust., 25 cmSee Sold Price
Sold2015STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1,STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1, im Orig.-Kart., mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komplettSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Agenda Fonctionnel MM Monogram DamierLOUIS VUITTON Agenda Fonctionnel MM Monogram Damier Ebene, goldfarbener Druckknopf, mit Orig.-Adressbuch und Orig.-Einlage, mit Orig.-Staubbeutel und Kart., H: 18 cm, B: 12 cm, guter Zust. German DescSee Sold Price
Sold2020FALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, aufFALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, auf Holzsockel montiert, mit Brenner, 12 Glasscheiben, 1 bewegl. Farbenrad, im Orig.-Kart., Seitenlaschen am Kartdeckel fehlenSee Sold Price
Sold2018CORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as goodCORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as good as new in original box, with manual German Description CORSAR Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. SchildANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 12 A, mit Anleitung, Nr. 14 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbildern, auf VollstänSee Sold Price
Sold2018PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H:PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust. German Description PRADA Handyhülle, LedSee Sold Price
Sold2021KESTNER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 12.154.DEP.KESTNER Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 12.154.DEP. 58 cm, Biskuit-Brustblattkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, mit Zunge, Orig.-Mohair-Perücke wurde nicht ganz entfernt, GipsdeckelSee Sold Price
Sold2019Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe,Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.-Stoff am Dach altersbed., Lackfehler, 3 Puppenstuben-Puppen, 12-14 cm German Description Pavillon, Holz, Manufakturarbeit, mit Sitzgruppe, Orig.See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4, 12 cm, elekt. Antrieb, Auto wurde vermutlich uber ein Vorderrad mit seitlicher Stange gefuhrt, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SK 851/4 NSK 800N.12, Loeffelschleifer, Lok in gutem Orig.-Zustand, Wagen Serie 350, kleine Gussdrehgestelle, mit leichten Gebrauchsspuren, Karton mit einigen Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Speisewagen 1946/0 G - 12 Luefter Dach34,5 cm, rot, Dach grau handlackiert, Inneneinrichtung mit zahlreichen Figuren, Innenbeleuchtung, 1 Faltenbalg, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je aufBrus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollstänSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2022ANGEL BOTELLO (1913 - 1986): SIN TITULOlinocut; signed lower right; signed and numbered in pencil 15/100; Provenance: Galeria Botello Puerto Rico; 12 1/4 x 17 3/4 inches; 25 1/2 x 30 1/2 inches frameSee Sold Price
4 hrs LeftMynt AuctionsKing Richard by Towle Sterling Silver Fish Knife with Notch HH WS Orig 8 1/2"$10
18 hrs LeftBidhausEnglish King by Tiffany and Co Sterling Silver Fish Knife Wide HH AS 7 1/2" Orig$10
1 day LeftMynt AuctionsQueen's Lace by International Sterling Silver Serving Spoon Pierced Orig 8 1/2"$10
1 day LeftMynt AuctionsEighteen Ten 1810 by International Sterling Silver Fish Fork HH WS Orig 7 1/2"$10
2 days LeftMynt AuctionsLobster by Graff Washbourne and Dunn Sterling Silver Lobster Pick Orig 7 1/2"$10
3 days LeftMynt AuctionsMazarin By Dominick and Haff Sterling Grapefruit Spoon GW Fluted 5 1/2" Orig.$10
5 days LeftMynt AuctionsAmerican Beauty by Shiebler Sterling Silver Pie Server HH WS Narrow Orig 10 1/2"$10
6 days LeftBidhausAntique Hammered by Reed and Barton Sterling Silver Pie Server HHWS Orig 10 1/2"$10
7 days LeftMynt AuctionsPointed by Lewis Wise Sterling Silver Infant Feeding Spoon Orig 5 1/2" Heirloom$10
Jun 05Mynt AuctionsLa Rochelle by International Sterling Salt Spoon Master Gold Washed 3 1/2" Orig$10
4 hrs LeftMynt AuctionsRibbon Rose by Hallmark Sterling Silver Serving Spoon Pierced 9-Hole 8 1/2" Orig$10
1 day LeftMynt AuctionsRoger Williams By Baker Manchester Sterling Silver Grapefruit Spoon Orig 5 1/2"$10
4 days LeftMynt AuctionsBasket of Flowers by Dominick and Haff Sterling Grapefruit Spoon Orig 5 1/2"$10
5 days LeftMynt AuctionsParallel by Georg Jensen Sterling Silver Petit Four Server w/GI Mark Orig 5 1/2"$10
6 days LeftMynt AuctionsRose Marie by Gorham Sterling Silver Serving Spoon Pierced 9-Hole 8 1/2" Orig$10
6 days LeftMynt AuctionsOld Dominion by Gorham Sterling Silver Serving Spoon Pierced 8 1/2" 9-Hole Orig$10
Jun 05Mynt AuctionsMarechal Niel by Durgin Sterling Silver Cheese Scoop Gold Washed Orig Lg 8 1/2"$10
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.PAIR OF FIRE GILDED CLASSICAL GIRONDOLES W/ PRISMS ORIG. GILT & PRISMS (16 1/2" X 15 1/2")$250(1 bid)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.ANTON OTTO FISCHER "CLIPPER SHIP ON OPEN SEAS" O/C ORIG. FRAME (9" X 12")$750(1 bid)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SACK BACK WINDSOR ARMCHAIR IN RED OVER ORIG. BLUE PAINT (38 1/2" X 27" X 20")$200
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.18THC. QUEEN ANNE VASE BACK CHAIR IN ORIG. RED PAINT (42 1/2" X 18 1/2" X 17 1/2" )$150