Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong suitcase (Red Edition)Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, dans sa boite d'origine)See Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) T-REX (Red Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm (Accident à lSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Yellow Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Lion (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine.Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022RICHARD ORLINSKI 'Kong Christmas' Resin Art Figure'Kong Christmas' by Richard Orlinski, 2021 Special Holiday Collectors Box Set edition in classic red. 7.5 Inches tall (figure) 19 Centimeters 9.3 x 7.9 x 4 Inches (box) Resin sculpture in high-gloss mSee Sold Price
Sold2021Richard Orlinski (1966) -Kong sculptureRichard OrlinskiNew condition Certificate of Authenticity includedMaterial ResinSize 13cm high x 10cm wide x 5cm deepRichard Orlinksi a great artist as was Jeff Koons, Andy Warhol or the current BanksSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
6 days LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
1 day LeftBasel Auction HouseCROCODILE Aluminum sculpture signed Richard Orlinski with COA from the Artiste$12,000
6 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
6 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
6 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
Jun 06Freeman's | HindmanORWELL, George (1903-1950). Nineteen Eighty-Four. New York: Harcourt, Brace and Company, 1949.$200(1 bid)
Jun 06Freeman's | HindmanSTEINBECK, John. East of Eden. FIRST EDITION, LIMITED ISSUE, SIGNED BY STEINBECK.$400
Jun 06Freeman's | HindmanVONNEGUT, Kurt, Jr. Slaughterhouse-Five. FIRST EDITION, FIRST PRINTING. SIGNED. In FIRST STATE DUST$300
Jun 06Freeman's | HindmanHEMINGWAY, Ernest. For Whom the Bell Tolls. FIRST EDITION, FIRST PRINTING. In the FIRST ISSUE DUST$200
Jun 07Freeman's | HindmanFURBER, Robert and Richard BRADLEY. The Flower-Garden Display'd... 1732. FIRST EDITION.$500
Jun 06Freeman's | HindmanJOYCE, James (1882-1941). Finnegans Wake. London: Faber & Faber, 1939.$2,500(1 bid)
Jun 06Freeman's | HindmanORWELL, George (1903-1950). Nineteen Eighty-Four. London: Secker & Warburg, 1949.$1,000
Jun 06Freeman's | Hindman[BRONTE, Emily (1818-1848]. Wuthering Heights. A Novel by the Author of "Jane Eyre". New York:$500
Jun 06Freeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). Absalom, Absalom! New York: Random House, 1936.$300
Jun 06Freeman's | HindmanEMERSON, Ralph Waldo (1803-1802). The Complete Works. -- Journals. Cambridge: Riverside Press for$1,000
Jun 06Freeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). Go Down Moses. New York: Random House, 1942.$200
Jun 06Freeman's | HindmanHAWTHORNE, Nathaniel (1804-1864). The Scarlet Letter. Boston: Ticknor, Reed and Fields, 1850.$400
Jun 06Freeman's | HindmanCUMMINGS, e.e. (1894-1962). Is 5. New York: Boni & Liveright, 1926.$200(1 bid)