Sold2021Richard Orlinski (1966) -Kong sculptureRichard OrlinskiNew condition Certificate of Authenticity includedMaterial ResinSize 13cm high x 10cm wide x 5cm deepRichard Orlinksi a great artist as was Jeff Koons, Andy Warhol or the current BanksSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Nรฉ en 1966)Richard ORLINSKI (Nรฉ en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrรฉsine noire, signรฉe et numรฉrotรฉe 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis ร l'acSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Nรฉ en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Nรฉ en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vรฉlin, signรฉe au crayon. Numรฉrotรฉe sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Black Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Pac-man Yellow Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2022RICHARD ORLINSKI 'Kong Christmas' Resin Art Figure'Kong Christmas' by Richard Orlinski, 2021 Special Holiday Collectors Box Set edition in classic red. 7.5 Inches tall (figure) 19 Centimeters 9.3 x 7.9 x 4 Inches (box) Resin sculpture in high-gloss mSee Sold Price
Sold2019Richard ORLINSKI (1966)Sculpture en résine représentant Mickey en sorcier, partenariat avec Disneyland Paris Cette belle pièce a été faite exclusivement pour Disneyland Paris pour commémorer leSee Sold Price
Sold2021RICHARD ORLINSKI 'Kong Spirit' (silver) Art Figure'Kong Spirit Keychain' by Richard Orlinski, 2020 Silver variant. 2.36 x 1.85 x 1.18 Inches (figure) 4 x 3.25 x 1.75 Inches (box) Resin sculpture keychain in high-gloss silver finish. Limited Edition (See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man Nรยฐ2 Sculpture en rรยฉsine jaune, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze รย patine dorรยฉ, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN Nรยฐ5 Sculpture en bronze รย patine dorรยฉ, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN Nรยฐ6 Sculpture en bronze รย patine dorรยฉ, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN Nรยฐ3 Sculpture en bronze รย patine dorรยฉ, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN Nรยฐ1 Sculpture en bronze รย patine dorรยฉ, signรยฉe et numรยฉrotรยฉe รย 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat dรขโฌโขauthenticitรยฉ sera remis รย lรขโฌโขacqu๏ฟฝSee Sold Price
May 25Basel Auction HouseCROCODILE Aluminum sculpture signed Richard Orlinski with COA from the Artiste$12,000
4 days LeftConcept Art GalleryRichard Farina rare signed Been Down So Long Looks Like Up to Me$3,000(1 bid)
5 days LeftForum AuctionsArgan (Giulio Carlo) Botticelli: Biographical and Critical Study, first edition, 1957; and c.65ยฃ50
2 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCJeff Koons Balloon Dog Red MOCA Ltd Ed Sculpture 1995$4,000
2 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCArman Wood Deconstructed Violin Ed100 24in Signed Abstract Sculpture$1,600(3 bids)
2 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCLarge Samuel Yellin Or Marie Zimmerman Manner Dragon And Lily Candelabra Candlestick Arts Crafts Or$100
2 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCJeff Koons Balloon Dog Blue MOCA Ltd Ed Sculpture 1995$4,000
2 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCBoca Raton Collector Carole Feuerman 1995 Swimmer Bust Relief Wall Sculpture Statue Figure$4,000