Sold2021Richard Orlinski (1966) -Kong sculptureRichard OrlinskiNew condition Certificate of Authenticity includedMaterial ResinSize 13cm high x 10cm wide x 5cm deepRichard Orlinksi a great artist as was Jeff Koons, Andy Warhol or the current BanksSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Christmas Sculpture ne résine .Edition Red. Certificat d'authenticité. Hauteur : 19 cm Dans sa boîte d’originecmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong suitcase (Red Edition)Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, dans sa boite d'origine)See Sold Price
Sold2019Richard ORLINSKI (1966)Sculpture en résine représentant Mickey en sorcier, partenariat avec Disneyland Paris Cette belle pièce a été faite exclusivement pour Disneyland Paris pour commémorer leSee Sold Price
Sold2024BRONZE PANTHER signed Richard ORLINSKI (born1966) Born WildRICHARD ORLINSKI (1966) PANTHERE DENTELLE Bronze Bronze; signed and numbered N 5/ 8 A symbol of power, grace and sensuality, the panther is perfectly in keeping with the Born Wild concept. Its wild nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
2 days LeftBasel Auction HouseCROCODILE Aluminum sculpture signed Richard Orlinski with COA from the Artiste$12,000
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1947-1966 Exhibit Baseball Card Lot (8) w/ Eddie Mathews, Nellie Fox & Stars Blank & Stat Backs$1(1 bid)
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1966 Topps #100 Sandy Koufax Appears to be Higher Grade$2(2 bids)
5 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1966 1967 United States 5-Coin Special Mint Set With Original Government Packaging. 10 Coins.$1(1 bid)
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1966 Topps #430 Don Drysdale - Card Presents in Very Nice Condition$1(1 bid)
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1966 Topps #410 Al Kaline Appears to be in Nice Condition$1(1 bid)
Jun 01Richard L. Edwards Auctioneering1966 Topps #365 Roger Maris - Card Presents in Very Nice Condition$1
Jun 03Richard L. Edwards Auctioneering1965, 1966, 1967 SMS Special Mint Set Kennedy Half Dollar - PCGS SP67 Price Guide $203$1(1 bid)