Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Tiroirs" Reisetruhe mit Tür undLouis Vuitton, "Malle à Tiroirs" Reisetruhe mit Tür und Schubladen, wohl um 1910. Gedrucktes Monogram Canvas mit einem weissen und einem blauen Streifen personalisiert. Auf dem Deckel in Weiss monogSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle Courrier" Reisetruhe, wohl umLouis Vuitton, "Malle Courrier" Reisetruhe, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder. Kanten und Ecken mit Leder verstärkt. Seitlich in Schwarz monogrmmiert "B.G.". Innen: Verschiedene herausnehmbare F�See Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, "Malle Cabine" 1889/1899 Reisetruhe ausLouis Vuitton, "Malle Cabine" 1889/1899 Reisetruhe aus gedrucktem, beige/braunem Damier Canvas. Holzverstärkungen. Kanten und Ecken mit Metall verstärkt. Traggriffe aus Metall an den Seiten. SchnappSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle Haute" Reisetruhe, wohl um 1930.Louis Vuitton, "Malle Haute" Reisetruhe, wohl um 1930. Aus orangem Vuittonite Canvas. Kanten und Ecken mit Leder verstärkt. Seitlich in Orange monogrammiert "G.v.K.". Einige alte Transportkleber. 110See Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1926/1930 ReisetruheLouis Vuitton, "Malle Cabine", um 1926/1930 Reisetruhe aus Monogram Canvas und Buchenholz-Verstärkungen. Eckenverstärkungen sowie Beschläge aus Messing und genietete Kanten. Seitlich in Rot MonograSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1910 Reisetruhe ausLouis Vuitton, "Malle Cabine", um 1910 Reisetruhe aus orangem Vuittonite Canvas. Eckenverstärkungen aus Leder. Beschläge aus Messing und genietete Kanten. Seitlich in Schwarz Monogramm des ursprüngSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899 WunderschönLouis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899 Wunderschön erhaltene Reisetruhe aus gewebtem Mongram Canvas. Buchenholz-Verstärkungen. Eckenverstärkungen sowie Beschläge aus Messing und genieteten KanSee Sold Price
2018Reisetruhe England, um 1920. Bezeichnet: "FRANZI,Reisetruhe England, um 1920. Bezeichnet: "FRANZI, LONDON". Rechteckiger, schwarz bemalter Holzkorpus mit Metallbeschlägen. Ecken und Kanten mit Metall verstärkt. Futter aus beigem Stoff. 90x52x34,5See Sold Price
2018Kleine Barock-SchatulleMessing, teilw. vergoldet. Rechteckige, kleine Dose in Form einer Reisetruhe mit beweglichen Tragegriffen. Profilierte Verbände, schauseitig Daumenrast aus reliefplastischen Rocaillen. H. 3,8 cm. 8,4See Sold Price
Sold2012Ikone, Nordwestrussland, Mitte 18.Jhdt.Sog. Vierfelderikone mit Christus Pantokrator, der Gottesmutter mit dem Jesusknaben und zwei Feldern mit je drei Heiligen. Parkettierte Holzplatte. Restauriert. 31x28cm. Das Wertgutachten eines vereidSee Sold Price
Sold2013Vier Stieltöpfe, 18.Jhdt.Kupfer, innen verzinnt, Eisenstiele. Einer zackengelötet, einer Frankreich (Mouton), einer mit württembergischem Wappen.See Sold Price
Sold2013Zwei Kupfergefäße, 18.Jhdt.Zackengelöteter Dreifuß und zackengelöteter Deckeltopf mit eisernen Montierungen und Henkel. Unterschiedliche Größen.See Sold Price
Sold2013Reisetruhe, 18.Jhdt.Konischer, rechteckiger Korpus mit halbrundem Scharnierdeckel. Kanten und Korpus mit durchbrochen gearbeiteten Bändern aus Schmiedeeisen, seitlich bewegliche Tragringe. Nadelholz mit Lederbezug.See Sold Price
Sold2012Bodenseeschrank, süddeutsch, 18.Jhdt.Auf fünf gedrückten Kugelfüßen breiter, getreppter Sockelkranz. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus mit floral beschnitzten Flachsäulen auf den Ecken. Profilierter, gebSee Sold Price
Sold2014Kommode, 18.Jhdt.Auf vier geschwungenen Bocksfüßen bewegt gesägte Zarge. Zweischübiger, doppelt geschwungener Korpus. passige Deckplatte. Schubladenfronten und Deckplatte mit bewegter Marketerie.See Sold Price
Sold2013Recamière, 2. Hälfte 18.Jhdt.Auf sechs kanellierten, konischen Spitzfüßen rechteckige Zarge mit Schnitzwerk in Form von gedrehten Bändern und Blüten. Nach hinten schwingende Rückenlehne mit FlachschnitzwSee Sold Price
Sold2013Ikone, Zentralrussland, 18.Jhdt.Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit. Restauriert, mit Brandspuren. 36,5x30cm.See Sold Price
Sold2014Kommode, lombardisch, 18.Jhdt.Auf vier abgesetzten, intarsierten Spitzfüßen zweischübiger, rechteckiger Korpus. Allseitig geometrische Intarsienfelder. Originale Schlösser und Beschläge, originaler Schl&uSee Sold Price
Sold2014Fadenglas, norddeutsch oder englisch, 18.Jhdt.Kegelförmiger Scheibenfuß mit Pfeifenabriss. Schaft mit eingeschmolzener Doppelspirale in Hellblau (!) und gebündelten Hohlfäden. Glockenförmige Kuppa. Auf der Schauseite inSee Sold Price
Sold2013Paar Tellerleuchter, Schweden, 18.Jhdt.Muschelförmig reliefierter Teller. Ringhandhabe in Form einer sich windenden Schlange. Reliefierte Tülle, abnehmbare, reliefierte Tropfschale. Am Rand eingestecktes, reliefiertes LöschhSee Sold Price
Sold2013Hochzeitsschrank, alpenländisch, 18.Jhdt.Auf vier gedrückten Kugelfüßen breiter, gegliederter Sockelkranz. Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit breitem Anschlagbrett. Gegliederter Kranz. Front gegliedert durch acht KasseSee Sold Price