Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022PAT WATCH MONTRE DE POCHE, EN OR ET EMAIL - Vers 1970boîtier en or, diamètre 22mm, verre plexy, cadran crème à chiffres romains, mouvement à remontage manuel service à prevoir, avec broche en or et email, Poids. 15g Vers 19See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022ÉCRITOIRE EN ACAJOU ET RENFORTS DE LAITONEcritoire en acajou et renforts de laiton15 x 45 x 24 cmSee Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAIL CÉLADON / PORCELAIN AND CELADON ENAMELDescription française: Paire de vases en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de lotus et feuillages. Chine (Montés en lampe) Dimensions : 28 x 7See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
SoldPAIRE DE VASES YENYEN / PAIR OF YENYEN VASESDescription française: Paire de vases yenyen en porcelaine et émail craquelé verte. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine Dimensions : 10.5 x 5.5 x 5.5" English Description: Pair oSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2018EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge ,EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge , orné de cabochons sphériques en métal doré et émail noir figurant le sigle de la marque. Longueur : 90 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structureLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au ceSee Sold Price
Sold2022EJVIND A JOHANSSON (1923-2002)EJVIND A JOHANSSON (1923-2002) Canapé à dossier droit et assise recouverts de peau de mouton capitonné, pieds gaine en acajou à l'avant et sabre à l'arrière. ÉditeurSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2019MONTRE-BRACELET JAEGER LECOULTRE EN ORBoîtier en or 18 carats, diamètre 33 mm environ, fond vissè, rèf. 141.119.1 n° 1615433, cadran en èmail blanc, index b‚tons appliquès et chiffres romains àSee Sold Price
Sold2022ARIADescription Français: Guitare ARIA modèle A790, cordes en nylon, os et éclisses en acajou, manche en acajou et touche en palissandre. H: 12,9 - 5'' L de la caisse : 51,8cm - 20,5'' L tSee Sold Price
Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2018REGULATEUR DE PARQUET en bois laqué vert àREGULATEUR DE PARQUET en bois laqué vert à décor extrêmeoriental doré. Partie supérieure dans une boîte à fronton. Cadran à guichet à quantièmesSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2024ARGENT RUSSE - RUSSIAN SILVERDescription In French: ARGENT RUSSE - ROND DE SERVIETTE Joli rond de serviette russe en argent de Moscou, émail cloisonné de fleur et frises, poinçon de titre "84" (84 zolotnik : 875 millième), etSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Paire de bouts de canapé, structure en frêne et placage d'acajou en ceinture, ouvrant à un tiroir, plateau plaqué de miroir bleu, hauts pieds effilés, prise enSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux petiSee Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
1215 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General Lejeune$100
3 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / CORSE DU CAP PERTUSATO A LA POINTE DE SENETOSE LES MOINES Carte levee en 1884 et$10
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden Engravings$200(1 bid)
May 23Potter & Potter AuctionsAUGUSTE, Barthélemy (1796-1867) and MÉRY, Joseph (1797-1866...$100
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000