Sold2016Radio Concorso Elah del Bonbon BiancaneveENG Radio Concorso Elah del Bonbon Biancaneve Advertising leaflet on flimsy paper. Excellent conditions. IT Radio Concorso Elah del Bonbon Biancaneve Gros Monti, 1940. Promozionale su velina cm 22x22,See Sold Price
Sold2023Figurina Premio Topolino in BustaRara busta promozionale del concorso Figurine ToÂpolino Elah, 1936. Ancora in incarto promozionale sigilÂlato, offerto dalla ditta ApeÂritivo Combi di Torino. Cm 8x5. Eccellente stato.See Sold Price
Sold2020TRISTANO ALBERTI Centauri e lapiti.Centauri e lapiti. Bronze. Cm 34,00 x 43,00 x 24,00. Signature engrave lower right. Under the base concorso del bronzetto - Biennale d'arte Triveneta label.See Sold Price
Sold2024Sergio Rodrigues, Cantu chairs, set of eightSergio Rodrigues Cantu chairs, set of eight Brazil, 1959leather, jacaranda 39.5 h x 20 w x 20.5 d in (100 x 51 x 52 cm) This design was awarded third place in the IV Concorso internazionaleSee Sold Price
Sold2022Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) - Ricordo del Palio d'agosto, 1977Inchiostro e matite su carta (pagina del Radio Corriere), cm. 10x15. Firma in alto a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NoveceSee Sold Price
Sold2016KREMOS (NISO RAMPONI)ENG KREMOS (NISO RAMPONI) Two sheets poster for the 1948 distribution. Excellent conditions, linenbacked. IT KREMOS (NISO RAMPONI) Ritorna sugli schermi italiani Biancaneve e i Sette Nani Rko Radio FiSee Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Biancaneve e Verde FiammaRomano Scarpa Biancaneve e Verde Fiamma 16a tavola pubblicata su “Topolino” n°78 del novembre 1953. Matita e china su cartoncino cm 28x50 (illustrazione cm 23x35). In ottimo stato, di assoluta raSee Sold Price
Sold2017ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI Radio stereoACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Radio stereo giradischi in alluminio e impiallacciato in noce. Mod. RR126, per Brionvega 1965.Pubblicazioni; Repertorio del design italiano 1950-2000 peSee Sold Price
Sold2016Biancaneve e il Mago BasiliscoIT Biancaneve e il Mago Basilisco “Albi d’Oro” n°11 del marzo 1953. Testo di Pedrocchi, disegni di Pagot. Scuritura al margine destro della copertina peraltro eccellente stato. Biancaneve la StSee Sold Price
Sold2022Depero Fortunato, Ali Italiane. Trionfo del tricoloreIn basso a destra etichetta con: "Atelier di Varedo - Mobili d'Arte - G.Borsani", (ricercato laboratorio che ha realizzato la struttura), olio e smalti su tavola, W. 160 - H. 120 Cm, Opera archiviataSee Sold Price
Sold2022Castiglione Giovanni Benedetto, Adorazione del Bambinoolio su tela, W. 147 - H. 120 Cm, L’opera qui presentata mostra alcuni dettagli compositivi, quali per esempio la figura del pastore con il capo adornato da una corona di foglie in primo piano,See Sold Price
Sold2022John Reilly Radio City Music Hall PaintingOil on board painting Titled " That’s Entertainment" is approx 36" x 45 1/2"See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLORitratto di Fath 'Ali Shah Qajar (1797 - 1834) Olio su tela, cm 183,5X122 Il dipinto raffigura Fath 'Ali, Shah della dinastia Qajar, raffigurato inginocchiato su un prezioso tappeto. Di lui esistono pSee Sold Price
Sold20222013 Kubota SVL 75 Track Loader Skid Steer With Enclosed Cab, Heat/Air Conditioning, Radio With Blue2013 Kubota SVL 75 Track Loader Skid Steer With Enclosed Cab, Heat/Air Conditioning, Radio With Bluetooth, Smooth Bucket, Joy-Stick Control, Current Tracks With Only 200 Hrs. App. 2900 Hours, Extra TrSee Sold Price
Sold2018Suola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, Adorazione dei Magi, Annunciazione e Adorazione del Bambinotrittico, olio su tavola, W. 139 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2023Canarian school, circa 1687. “Portrait of the Marquise of Villanueva del Pradoâ€. Oil on canvas.Canarian School, circa 1687. "Portrait of MarÃa Viña, Marquise of Villanueva del Prado". Oil on canvas. Re-drawn. Measurements: 193,5 x 109,5 cm, 224 x 140 cm (frame). The one we present here isSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVI SECOLOMadonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 109,3X85,7 Il dipinto si data al sedicesimo secolo e le analisi a raggi X rivelano un disegno preparatorio di notevole sprezzatura che non deSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2016Artista Romano del XVI secolo, da Raffaello, Sacraolio su tavola, cm 100x76, in cornice dorataSee Sold Price
Sold2016Andrea del Sarto, attr. Italian Old MasterArtist: Andrea del Sarto (Attributed to) Title: Untitled (Holy Family) Medium: Oil on wood panel Size: 21" x 26" Approximate panel size (not including frame) Date: 1540 Circa Very good quality ItalianSee Sold Price
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.MIGUEL RODRIGO MAZURE Sideboard for Carlo Pagani Mobili d'Arte - Arredamenti, Cantù.€500
232 Lots AwayDenotter Auctions, LLCMisc. Lot including Antique Thermometer Advertising, Desktop Radio Lighter, Cases, etc.$10(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSalvador Dali “Libra“ Series Los Doce Signos del Zodiaco Signed Etching Certificate of$350(4 bids)
126 Lots AwayDenotter Auctions, LLCVintage Electronics with boxes - Seville 8 Track Tape Player, Stewart Radio$14(3 bids)