Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2022Sei sedie in stile Luigi XV in noce intagliato aSei sedie in stile Luigi XV in noce intagliato a motivi di fiori, sedile e schienale a cannè, sec.XVIII (piccoli difetti)See Sold Price
Sold2017Coppia di sedie in stile Luigi XVI in noce conCoppia di sedie in stile Luigi XVI in noce con schienale a scudoSee Sold Price
Sold2015TAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legnoTAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legno ebanizzato. Meta' '900 Misure: varieSee Sold Price
Sold2021Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato,Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato, sec.XIX cm.15x24See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA. Set of four chairsPAOLO BUFFA - Milano, 1903-1970. Quattro sedie in noce e tessuto originale. Anni '50. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 99 Prof. cm. 52 ca. Val. 1200/1500See Sold Price
Sold2017Dassi,Quattro sedie in noce massello con rivestimenti in tessuto. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 46x46x86See Sold Price
Sold2021LANTERNAin ferro forgiato e cesellato stile rinascimento , primi 900 Sicilia. H cm 115 x 35See Sold Price
Sold2022Poltrona in stile Luigi XV in noce intagliato conPoltrona in stile Luigi XV in noce intagliato con lumeggiature in oroSee Sold Price
Sold2017Qauttro sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIIQauttro sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2016LUIGI SACCARDO Quattro sedie mod. Pellicano, per ArmetSACCARDO LUIGI Quattro sedie mod. Pellicano, per Armet Udine 1970. Legno e acciaio. Cm 38,00 x 110,00 x 43,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Alluminio smaltato, ottone, tessuto. Italia anni 70. solo la base cm 38x20 Quattro sedie. Legno di noce, pelle imbottita. Italia anni '60. Buone condizioni generali. Una pSee Sold Price
Sold2023SILVIO COPPOLA, BERNINI, 1969. Quattro sedieSILVIO COPPOLA, BERNINI, 1969. Quattro sedie '330'. Legno di noce, sedile imbottito rivestito in pelle. Altezza cm 82, larghezza 45, profondità 47. A set of four '330' chairs. Walnut wood, leather.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Poltrona e quattro sediePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona e quattro sedie in legno di noce con spalliera e seduta imbottite e rivestite con skai marrone. Segni del tempo. cm 200 x 100 Alt. 80 – cm 69 x 60 Alt. 98 &See Sold Price
Sold2020POLTRONA BERGEREin noce tappezzeria in pelle primi 900 Francia h cm 100 x 66 x 63See Sold Price
Sold2018M.I.MQuattro sedie anni '60. Legno di noce, tessuto imbottito - FOUR CHAIRS BY M.I.M cm 80x48x50See Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 53.See Sold Price
Sold2020AFRA & TOBIA SCARPAQuattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desiSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MICHELUCCI, POLTRONOVA Quattro sedieGIOVANNI MICHELUCCI, POLTRONOVA Quattro sedie della serie 'Torbecchia', 1965. Legno di noce massiccio, paglia intrecciata. Altezza cm 74, larghezza 52, profondità 48. Letteratura: Domus 426 (maggioSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800