Sold2017PUTTENRELIEFPUTTENRELIEF Wohl Norditalien, um 1600 Holz, reliefplastisch geschnitzt. H. 77 cm, B. 50 cm. Ovalförmiger, in der Mitte durchbrochener Rahmen. An den Rändern zwischen stilisierten Wolken und StrahleSee Sold Price
Sold2018MÖRSER MIT PISTILL Niederlande, dat. 1630 Bronze. H. 12MÖRSER MIT PISTILL Niederlande, dat. 1630 Bronze. H. 12 cm, L. Pistill 13 cm. Sich nach oben erweiternder Korpus mit seitlichen Handhaben und umlaufendem Puttenrelief und Floraldekor. Am oberen RandSee Sold Price
Sold2016Lidded bowl, VolkstedtLidded bowl, Volkstedt, after model of Capo diMonte, around 1900, porcelain, encircling Puttenrelief, Bacchusbekrönung, stil. double handle, minor rest., traces of age, approx. 23x 25 cmSee Sold Price
Sold2021Dose im Barockstil.800/000 Silber, 267 g, Innenvergoldung. Ovale Form mit Rocaillen- und Puttenrelief. Mz. J. Kurz, Hanau, um 1900. 4,5x 15x 10,5 cm.See Sold Price
Sold2021Große und kleine Kettentasche.800/000 Silber (kleine Tasche ohne 800/000 Stempel, wohl Holland), brutto 444 g (da mit Innenfutteral). Bügel mit Rocaillen-, Blüten- bzw. Puttenrelief. Deutschland/Holland, um 1900. 24x 19See Sold Price
Sold2018Vogelautomat mit Musikspielwerk und Uhr Schweiz, umVogelautomat mit Musikspielwerk und Uhr Schweiz, um 1900. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken. Gehäuse aus Messing, Wandung mit umlaufendem Puttirelief. Ovaler Deckel mit polychromer EmailmalereSee Sold Price
Sold2018Schirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mitSchirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mit geprägtem Puttorelief (mitStreitwagen), Satyrkopf im Rückenblech, H. 68 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Silberteile / 4 Silver Plates, Deutschland,Konvolut 4 Silberteile / 4 Silver Plates, Deutschland, Birmingham, Vietnam, 19. / 20. Jh. bestehend aus: 1 flache Schale von Williams Ltd./Birmingham, um 1900; 1 Zierschale mit Puttorelief: deutsch, uSee Sold Price
2021Dose im Barockstil.800/000 Silber, 267 g, Innenvergoldung. Ovale Form mit Rocaillen- und Puttenrelief. Mz. J. Kurz, Hanau, um 1900. 4,5x 15x 10,5 cm.See Sold Price
2024Hans Stoltenberg-Lerche(1867 Düsseldorf - 1920 Rom) Figürliche Jugendstil-Ziervase mit Puttenrelief und Kirschblütenzweigen Bronze, vergoldet. Sign.; Gießerstempel "LOUCHET", Paris. Kolbenform, schnabelaSee Sold Price
2017SILBERTELLERum 1900, Dm- 20,0 cm, Deutschland SILBERTELLER MIT DURCHBROCH. RAND UND PUTTIRELIEF Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, gesägt. Der gesägte Rand mit Rocailleornament umfasst den leicht versenkteSee Sold Price
2024Qing Dynasty old colored glaze pot with animal head patternQing Dynasty old colored glaze pot with animal head patternRelief craftsmanship, exquisite decoration, and beautiful carved patterns High 23CM wide 15.6cm weight: 1269g Freight: 1.International FreighSee Sold Price
Sold2013Puttenrelief 18. Jahrhundert. Elfenbein. 13,5...Puttenrelief 18. Jahrhundert. Elfenbein. 13,5 x 14 cm. - Zustand: Rest. Drei in einander verschlungene Putten, deren Körper von feinen Tüchern umspielt werden.See Sold Price
2011Vase 'Puttenrelief', 1911Majolikamanufaktur Karlsruhe. Vase 'Putto relief', 1911. H. 22 cm. Designed by Wilhelm Sus. Majolica, reliefed, polychromatic glaze on white. Marked: Maker's mark (one stroke), FW, Cm, 1250, 25, BadenSee Sold Price
20134 Wandleuchter - Historismus - Messing. H. 66...4 Wandleuchter - Historismus - Messing. H. 66 cm. Kl. Besch. Rest. Zweiarmige Leuchter mit Puttenrelief im Zentrum und kleiner Vase als oberer Abschluss.See Sold Price
2020Borrel, Alfred, Zwei PuttenreliefsBorrel, Alfred : Two putto reliefs (Paris 1836-1927) Rectangular relief after the terracotta reliefs ''Bacchanale d'enfants'' with a dog and a billy goat. Bronze. One plate inscribed ''Borrel'' (?), aSee Sold Price