Sold2022Coppia di vasi in bronzo. XX secoloDecorati a palmette e motivi vegetali, H. 19,5 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasi Gualdo Tadino, prima metàdel XX secoloMaiolica. Marca: di Alfredo Santarelli con “AS†intrecciate in blu. Altezza cm 31. Perfetto stato di conservazione I vasi a boccia con due manici a tortiglione sono decorati a lustro metalliSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI VASI IN ARGENTO E ONICE, FIRENZE, XX SECOLO,base quadrata a quattro piedini, corpo svasato a due manici- difetti Alt. cm 21 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND ONYX VASES, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF MELANI E BUSIO- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI ORIENTALIin porcellana policroma, decorati da profili di dignitari , XX secolo. h cm 49 x Ø 25See Sold Price
Sold2024COPPIA DI CIOTOLEin porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro manifattura Limoges Francia XX secolo h cm 6 x 16See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI VASI A CRATEREin bronzo finemente cesellato brunito e dorato. base in marmo nero del Belgio. Francia XIX secolo . h cm 22 x 22See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in metallo argentato. Francia, prod. Christofle, XX secoloH. 22 CmSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2024COPPIA DI ALBERELLIin materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30See Sold Price
Sold2022COPPIA VASI CON BASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022COPPIA VASIRealizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 42 x d 55 cmSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
Sold2020Mazzega, XX secolo. Coppia di lampade a plafoneCoppia di lampade a plafoneVetro soffiato, metallo smaltato.Prod. Mazzega, 1965 ca.h cm 36, diam. cm 30See Sold Price
Sold2023CRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH, Servizio macedonia, Alzata e VasoCRISTAL DE SEVRES, VILLEROY & BOCH Produzione Francia XX secolo Servizio da macedonia modello “Gentiane” in cristallo trasparente con decori incisi composto da 13 pezzi così suddivisoSee Sold Price
Sold2023CARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
Sold2023RIEDEL, Una raccolta di 40 bicchieri degustazione vinoRIEDEL Produzione Germania XX secolo Una raccolta di 40 bicchieri degustazione vino in cristallo trasparente “Vinum XL” così suddivisa: 14 calici Pinot noir, 4 calici Cabernet- MerlotSee Sold Price
Sold2022Coppia di consolles. XX secoloFascia specchiata, applicazioni di perline sulla fascia e sulle gambe, piani in marmo, W. 120 - D. 60 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2017Coppia di candelabriin argento, Italia XX secolo a cinque fiamme, con figure Peso kg 9,900 Notes: A pair of italian silver candelabra, 20th CenturySee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANOXX SECOLO a base mistilinea con quattro leoni alati, fusto antropomorfo, bracci sagomati e decorati ad elementi fogliacei; difetti Alt. cm 51; peso totale gr 6000 A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLOORAFO I. PRADELLA a quattro piedini, base a sezione quadrata con decorazioni naturalistiche, tre bracci ad animali marini fantastici, bobeche baccellate; difetti Alt. cm 37, larg. cm 20; peso totale gSee Sold Price