Sold2017Pritschen-Sattelzug Scania 110 (ohne Querbretter)736/2DH, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Pritschen-Sattelzug Scania 110 (ohne Querbretter)736/2CH, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Pritschen-Sattelzug Scania 110, gelbgrau736/2DF, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Werbemodelle der 70er/80er JahreASG (Pritschen-Sattelzug Scania 111 in Werbe-OVP) und Sandra (MAN-Buessing-Doppeldecker), beide neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Tanksattelzug Scania 110, tuerkis/rotaehnlich 982/1CE, jedoch Zugmaschinenchassis bereits ohne Ruecklichtstange (wie bei 982/2), fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Pritschen-Sattelzug Henschel HS 14 (im Ork)731/1, sehr gut im Ork (erste Version ohne Verdeck, Kennung "50 5 64") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2019Tekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 TankzugTekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 Tankzug neutral, Denmark, 24 cm, Druckguss, mit Straßenlampen, Z 1-See Sold Price
Sold2015Werbemodell Aurepa - Tanksattelzug Scania 110Heckstossstange des Aufliegers beidseitig abgebrochen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Tanksattelzug Scania 110, gelb/weinrot982/1BH, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Aurepa - Tanksattelzug Scania 110rote Bauteile an allen Seiten durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt (faellt nur beim Vergleich mit der Unterseite auf), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Tanksattelzug Scania 110, tuerkis/weinrot982/1DL, Tankeinheit des Aufliegers altweiss, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018Tekno No. 445 Scania 110 Die-Cast Aerial Ladder FireVariant with Different Decal and Blue Windows. Excellent Condition, Made in DenmarkSee Sold Price
Sold2017Hoyer - Tanksattelzug Scania 110Originalitaet fraglich, Modell entspricht 982/2BG mit rotem Zusatzdruck an beiden Seiten (99%) und am Heck des Tanks (100%), fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 LKW der 60er Jahredarunter Pritschen-Sattelzug MB 5000 himmelblau (nur Sattelpfanne beschaedigt), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Elektrokarren mit Anhaenger, gelb/himmelblauVorserie um 1971, aehnlich 466/3A mit 467/4A, jedoch ohne Fahrer und beide Pritschen in Sonderfarbe himmelblau (mit goldenen Melierungen), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019An Igbo "ikenga" FigureFigur, "ikenga" Igbo, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 110 cm. Provenienz: deutsche Privatsammlung, Berlin. ikenga-Schreinfigur aus dem „Kult der rechten Hand“, der in Süd-Nigeria weitSee Sold Price
Sold2024A Kurumba Antelope Headdress, "adoné"Antilopen-Maske, "adoné" Kurumba, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 110 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Inventarnummer am Innenrand (Siehe FotosSee Sold Price
Sold2019A Senufo Door (African Art)Tür Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 110,5 cm. B 67 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Im Relief geschnitzte Tür mit Szenen aus der Mythologie der SenuSee Sold Price
Sold2021A Senufo Door, "korogi"Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 110,5 cm. B 67 cm. Provenienz: - Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. - Hammer Auktion 39, 12.04.2019, Lot 20 (unpaiSee Sold Price
Sold2021An Indonesian woven Fabric, "ikat"Gewebe, "ikat" Indonesien Ohne Sockel / without base Baumwolle. H 110 cm. B 44 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäiscSee Sold Price
Sold2021An Asante Cloth, "kente"Wickelgewand, "kente" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 110 cm. L 190 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Die sogenannten Kente sind Wickeltücher, die in Ghana und TSee Sold Price
3 days LeftRich Penn AuctionsScale Model Truck Kit, unbuilt Ford F150 Blackfoot mfgd by Tamiya, 1/10 scale, MIB, 22.75"L.$200(3 bids)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncOmar Rayo Intaglio Print 1964 C/A no. 1/10 Titled "TAUROS"$50
3 days LeftNeely AuctionXue Wang limited edition lithograph, titled "Oliver Twist", #1/10. Low Brow, big eye, surrealism$100
Crawford Family Auctions LLCVintage Buck 110 Folding Hunting Knife, Brass and Wood, w/ Brian Yellowhorse Case$32(6 bids)
2 days LeftAuktionshaus OberurselTekke Herdteppich. Turkmenistan. Antik, circa 110 - 170 Jahre alt.€30