Sold2015Présentoir Thailand oder Taiwan, 20.Jh. Silber.Présentoir Thailand oder Taiwan, 20.Jh. Silber. Blütenform. Spiegel mit graviertem Blumen-/Vogelmotiv, Fahne gewellt mit durchbrochen gearbeitetem Blumen-Vogelmotiv. D 24, ca. 394 g.See Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. H 16, D 25 cm. Ca. 1405 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten vonDeckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
406 Lots AwayHermann Historica GmbHA German plated glass ostensorium (reliquary) with silver saint figure, 18th centurySee Sold Price
Jun 01Ripley AuctionsMichael Leu, California / Taiwan, Province of China (b.1950), Patio #61, 1992, acrylic on paper,$300
Jun 02Collectorverse Auctions LLCMitchell Garcia 300 series made in France & a Mitchell 300 made in Taiwan, booklets & 2 spare$10(1 bid)
Jun 02Tremont AuctionsTawee Nangdakwang. Thailand. Bright post impressionist canal scene with figures, boats and$250
2 days LeftSanta Cruz Auction CompanySawankhalok Glazed Ceramic Figure - Thailand 13-16th Century$100
Jun 02Global Auctions CompanyArchaic Ban Chiang Pottery Jar, Thailand, Red earthenware with incised designs$120
8 hrs LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Black Star Sapphire 6 Rays 4.22 Ct. Oval Cabochon Shape 9.9 x 8.2 Mm. Gemstone From Thailand$1(1 bid)
Jun 01Treasure of Gems & JewelryCertified Natural Yellow Sapphire 4.21 Ct. Clean Oval Shape 9.39 x 11.4 Mm. Gemstone From Thailand$1(1 bid)
6 days LeftForum AuctionsThailand.- Phra Malai [Buddhist Visions of Heaven and Hell], samut knoi (concertina) manuscript in£1,500
Jun 02Tremont AuctionsTawee Nangdakwang. Thailand. Bright post impressionist canal scene with boats and buildings. Oil on$250
8 hrs LeftTreasure of Gems & JewelryCertified Natural Blue Sapphire 1.87 Ct. Pear Shape 9.38 x 7.30 Mm. Gemstone From Thailand$14(2 bids)
Jun 01Treasure of Gems & JewelryCertified Natural Yellow Sapphire 6.00 Ct. VVS Cushion Shape 9.97 x 12.21 Mm. Gemstone From Thailand$1(1 bid)
8 hrs LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Yellow Sapphire 3.30 Ct. Clean Oval Shape 9.3 x 8.5 Gemstone From Thailand$1
8 hrs LeftTreasure of Gems & JewelryNatural White Quartz 63.11 Ct. Buddha Carving Size 42 x 23 Mm. Gemstone From Thailand$1
6 days LeftForum AuctionsThailand.- Folding Horoscope, manuscript in Thai, [Thailand], [19th century].£300
1 day LeftBidhausMid-Century Modern Arm / Desk Chair in Solid Teak & New Upholstery by Benny Linden Thailand c.$10