Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2022JADEDescription Français: JADE Un coffret de cinq pendentifs en jade ajouré. Début du XXe siècle. Cadre : 25,3 x 25,3 10 x 10" English Description: JADE A case of five openwork jadeSee Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price
Sold2021Monnaies en Or d'Iran / Gold Coins from IranDescription française Coffret de neuf monnaies commémoratives des 2500 ans de monarchie en Iran, 1971, comprenant 4 pièces d'or 900/1000 et 5 pièces d'argent 999/1000, préservSee Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2023COFFRET EN BOIS À DÉCOR DE SERPENTINE / WOODEN BOX WITH SERPENTINE DECORATIONDescription française: COFFRET Un coffret en bois à décor incrusté de serpentine d'un archer à cheval. Dimensions : 2.75 x 6 x 4" English Description: BOX A wooden box with seSee Sold Price
Sold2019Meccano - Coffret Meccano antique de constructionMeccano (XX) Coffret Meccano antique de construction d'avions No.2 Description (FR): Coffret antique de construction d'avions datant de 1932 "Meccano aeroplane constructor outfit 2. Rare coffret en chSee Sold Price
Sold2022NACRE / MOTHER-OF-PEARLDescription Française: NACRE / MOTHER-OF-PEARL Coffret en bois avec incrustation de nacre sur le dessus. Deux pièces de métal argenté sont placées de manière asymétSee Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2020Collection of uniforms buttonsCollection of uniforms buttons Description (FR): Collection de boutons d'uniformes, principalement armée canadienne, ainsi que d'uniformes de pompiers et autres dans un coffret. Description (EN): ColSee Sold Price
Sold2022JONONE (Né en 1963)JONONE (Né en 1963) Poetry in motion, 2019 Coffret rehaussé à la main par l'artiste, encre pigmentaire sur papier Beaux-Arts 300gr. 22 x 26 cm Edition de 200 exemplaires (le nôtreSee Sold Price
Sold2019Beatles, ensemble livre-rangements de cdsBeatles, ensemble livre-rangements de cds Description (FR): Beatles, "Box of vision" ensemble livre-rangements de cds, comrends un rangement pour cds, un livre en anglais dans un coffret, boîte d'oriSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1989, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2001, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2006, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1987, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "PCGS MS68+". DiSee Sold Price
Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2022PIERRE SCULPTÉE / CARVED STONEDescription Français: PIERRE SCULPTÉE / CARVED STONE Petit coffret en pierre dure très ouvragé à motifs géométriques et floraux. Traces de pigments rouges. 16 x 23See Sold Price
4 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
4 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
4 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAIROCANA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, XVIIE SIÈCLE€48,000