Sold2016PORTABIGLIETTI IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante scene di genere- usure Alt. cm 10,8, larg. cm 6,8 A CHINESE CARVED IVORY CARD CASE, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin - usure Alt. cm 23 A CHINESE CARVED IVORY GUANYIN, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2022PORTABIGLIETTI IN FILIGRANA D'ARGENTO, CINA, XX SECOLOdi forma rettangolare mossa, corpo decorato a motivi naturalistici; difetti Alt. cm 9,5, larg. cm 6; peso gr 50 A CHINESE FILIGREE-SILVER CARD CASE, 20TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2022Alzatina in porcellana con decori floreali su fondo blu, Cina, XX secoloh cm 7; diametro cm 19,5, h cm 7, diametro cm 19,5See Sold Price
Sold2016PICCOLA FIGURA IN GIADEITE, CINA, XX SECOLOraffigurante Guanyin- usure Alt. cm 15,5 A CHINESE JADEITE FIGURE, 2OTH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2021Porcelain vase. Marked. China. 20th c.Vaso in porcellana decorato con scene di vita e motivi color rosso. Marcato Qianlong sul fondo. Cina. XX secolo. Mis. Alt. cm. 43 Diam. cm. 35 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2023VASO in ceramicaVASO in ceramica decorata e dipinta a motivo orientale, base in legno. Cina XX secolo. cm Alt. 57.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2023TAPPETO KILIMTAPPETO KILIM ordito in cotone, trama in lana Cina XX secolo. cm 350 x 86.See Sold Price
Sold2022LOTTO DI DUE VASIin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2022PICCOLA FIORIERAin porcellana decorata da soggetti orientali. Cina XX secolo. h cm 17 x d 13See Sold Price
Sold2016DUE FIGURE IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti un pescatore ed un personaggio femminile- usure Alt. cm 23,5 (cm 29 con base) e alt. cm 25 (cm 28 con base) TWO JAPANESE CARVED IVORY FIGURES, 20TH CENTURY- WEARS (2)See Sold Price
Sold2016DUE FIGURE IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti un suonatore ed un saggio con spada- usure Alt. cm 22,5 (cm 25,5 con base) TWO JAPANESE CARVED IVORY FIGURES, 20TH CENTURY- WEARS (2)See Sold Price
Sold2016DUE GRUPPI IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffiguranti cavalieri- difetti Alt. cm 17,5, larg. cm 12 TWO JAPANESE CARVED IVORY GROUPS, 20TH CENTURY- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2016FIGURA IN AVORIO, GIAPPONE, XX SECOLOraffigurante un vecchio saggio - usure Alt. cm 19 A JAPANESE CARVED IVORY FIGURE, 20TH CENTURY - WEARSSee Sold Price
Sold2019Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo,campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74See Sold Price
Sold2022Figura di saggio in porcellana a smalti policromi, Cina, Repubblica, XX secoloH. 30 CmSee Sold Price
Sold2021GRANDE PARAVENTO IN LEGNO LACCATOA SEI ANTE ED INSERTI DI PLACCHE ROTONDE IN BRONZO CLOISONNE', CINA, INIZIO XX SECOLO The black and gold lacquer depicting flowered branches and bird in the lower part of the panel and around the cloiSee Sold Price