Sold2016POMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamantiPOMELLATO Orecchini in oro gr 17.10 e diamanti brown. . .See Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
Sold2022Orecchini a lobo in oro bianco e diamanti perOrecchini a lobo in oro bianco e diamanti per stimati carati 0,70, di foggia a margherita con perno e clips. Peso 4,45 grSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a cerchio Peso gr 12 Notes: A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI ORECCHINIPeso gr 6,8in oro bianco, chiusura a vite americana, con perla giapponese del diam di mm 7,3 e piccoli diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,15 caSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini eLotto composto di 6 pezzi, 2 paia di orecchini e 2 ciondoli, in oro diverso colore e titolo, piccoli diamanti e pietre di colore. Peso 32,67 gr.See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bicolore, ametista e diamanti Notes: con decoro laterale a volute, ametiste taglio smeraldo e diamanti taglio huit-huit Peso gr 14 A two-colour gold, amethyst and diamond earclipsSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
2017Orecchiniin oro e diamanti, XIX secolo centrati da diamanti taglio vecchio per tot ct 1 ca Peso gr 1,7See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti realizzati a conchiglia con diamanti taglio rotondo per tot ct 2 ca Peso gr 19,70See Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2019POMELLATO Yellow gold ringed pendant earrings holding aPOMELLATO Yellow gold ringed pendant earrings holding a gold bead, g 29.56, length cm 6 circa. Signed and marked Pomellato, 469 MI. IT POMELLATO Orecchini pendenti in oro giallo inanellati e terminatiSee Sold Price
Sold2018Yellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price