Sold2017Poliarte, Wall lamp, Murano glassPoliarte, wall lamp. Blown glass.Poliarte, lampada da parete in vetro soffiato. 1970 ca. Dimensioni: 88 x 40 cmSee Sold Price
Sold2015Poliarte, ceiling lampPoliarte, ceiling lamp. Printed blown glass, chromed metal. 1970 ca. PoliArte, Lampada a plafone o parete. Vetro soffiato in stampo, metallo cromato. Dimensioni: 30 x 30 cm (11,81" x 11,81") 1970 caSee Sold Price
Sold2018Table lampGrande lampada da appoggio Acciaio satinato, cristallo colorato molato, vetro opalino. Italia, fine anni '60 cm 52x52x52See Sold Price
Sold2017Table lampGrande lampada da appoggio Acciaio satinato, cristallo colorato molato, vetro opalino. Italia, fine anni '60 cm 52x52x52See Sold Price
Sold2022MASSIMO VIGNELLI Grande lampada a sospensione '4029' per Venini - Large pendant lamp for VeniniMASSIMO VIGNELLI 1931-2014 Grande lampada a sospensione '4029' per Venini 1955 Ottone, vetro soffiato. Lievi difetti. 106 x 24 x 24 cm - Large pendant lamp for Venini 1955 Brass, blown glass. Minor deSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Lampada da terra mod. HollyhockLampada da terra mod. Hollyhock Metallo verniciato, metallo satinato, elementi in vetro fotosensibile di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 131x24x31See Sold Price
Sold2023Poliarte, Lampada da pareteLampada da parete Ferro verniciato, elementi in vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x19x12See Sold Price
Sold2023Poliarte, Lampada da pareteLampada da parete Metallo nichelato, elementi in vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 56x22x6See Sold Price
Sold2023Poliarte, Lampada da pareteLampada da parete Ferro verniciato, elementi in vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 46,5x18x12,5See Sold Price
Sold2024POLIARTE (Attr.le), Lampada da tavoloPOLIARTE (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, diffusore con corpo triangolare cavo in vetro di grosso spessore e acciaio. cm 34 x 13 Alt. 11,5.See Sold Price