Sold2015Pokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innenPokal, Böhmen, um 1845 Farbloses Glas, aussen und innen rubiniert, geschliffen. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor bzw. Blumenstauden mit Vogel in Emailmalerei. Zinnverschluss (unvollständig). H 13 und 16,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses2 Schnapsflaschen Alpenländisch, 18./19.Jh. Farbloses Glas, floraler Dekor in Emailmalerei. Eine Flasche mit Spruch. Zinnverschluss (unvollständig). H 14,5 und 15 cm.See Sold Price
Sold2015Vase, Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses opakes GlasVase, Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses opakes Glas mit purpurfarbenen Pulvereinschlüssen, geätzter und vergoldeter, hängender Blätterdekor. Bezeichnet: Daum Nancy mit Lothringerkreuz. H 18,5See Sold Price
Sold2015Pokal, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schliffdekor, mattPokal, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schliffdekor, matt geschnittene Darstellung eines Kegelspiels, rückseitig Spruch. H 22 cm.See Sold Price
Sold2017Eiswürfelbehälter Holland, nach 1953. Farbloses GlasEiswürfelbehälter Holland, nach 1953. Farbloses Glas mit Schliffdekor und Silbermontur. Zange dabei (assortiert). Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2018Väschen Böhmen, um 1920. Farbloses, hellrosa undVäschen Böhmen, um 1920. Farbloses, hellrosa und violett überfangenes Glas. Kugel- bzw. sternförmiger Schliffdekor. Zylindrischer Gefässkörpe. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2022Ovale Zierschale mit UnterschaleFarbloses Glas, Rand geschliffen. Korbdekor mit Blütenfestons und -buketts in polychromer, opaker Emailmalerei. Goldgerändert. Schalen-H. 8 cm, Unterschalen-B. 18,5 cm. A probablSee Sold Price
Sold201931 Gläser aus dem Rosenthal-Service "Cupola Form 26150"Farbloses Glas. 6 Cognacschwenker H. 15,5 cm; 12 Sektflöten H. 21,5 cm; 12 Weißweingläser H. 19,8 cm; 1 Rotweinglas H. 18 cm. Entw. Mario Bellini und Michael Boehm, 1985. Firmen-Ätzstempel "RosentSee Sold Price
Sold2017Zierglas Façon de Venise, 19.Jh. In der Art des 18.Jhs.Zierglas Façon de Venise, 19.Jh. In der Art des 18.Jhs. Farbloses, hellblaues Glas mit Goldfolieneinschlüssen. Kuppa in Form eines Füllhornes mit appliziertem Fischdekor. Breiter Fussteller. H 26,5See Sold Price
Sold2019A Roman Glass Bottle with a HandleEINHENKLIGE FLASCHE Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 18,5 cm. Provenienz: P.M. Suter (1970 - 1994). CHF 750 / 1 500 EUR 645 / 1 290See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2018ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunterZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunter Hamburg, Otto Stüber / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, farbloses schliff- und schnittverziertes Glas. H. 5,5-20,8 cm, 895 gSee Sold Price
Sold2022Hohe Murano-"Fazzoletto"-VaseBecherform mit taschentuchartig gewelltem Korpus im 1950er-Jahre-Stil von Fulvio Biancioni und Paolo Venini. Farbloses, leicht irisirierendes Glas. H. 40,5 cm. An Italian Murano handkerchief-shaped slSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold2021Wachtmeister mit BlaurandWachtmeister mit Blaurand Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit zylindrischem, in trompetenförmige Kuppa übergehendem Hohlschaft und Scheibenfuß. H. 13 cmSee Sold Price
Sold2022Becher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
Sold2022Murano Doppelhenkel-ZierpokalBalusterschaft mit Nuppenauflagen, ovoide Kuppa längsoptisch geblasen, gewellter Rand, seepferdchenförmige Henkel. Farbloses Glas mit fein zersprengter Goldfolie. H. 18,7 cm. AnSee Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2015Serie von 7 Stängelgläsern Ende 19.Jh. Farbloses Glas,Serie von 7 Stängelgläsern Ende 19.Jh. Farbloses Glas, konische glatte Kupa. H 14,5 cm. - Minime Bestossungen.See Sold Price
Sold2022SATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERNSATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1910 Farbloses und gruenes Glas, geschliffen. H. 17,5 cm. Auf ansteigendem Tellerfuss mit duennem Stengel bauchige, leicht facSee Sold Price
Sold2016RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BACCHANTES' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1927) Farbloses Glas, in die Form gepresst, satiniert. H. 24,5 cm. Im Boden sign. 'Lalique R FranSee Sold Price
Sold2022Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Goldornament. Bestand: 4 Rotweingläser (H 16,5 cm), 7 Weissweingläser, 11 Wassergläser (H 13,5 cm). Total ca. 22 Teile.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid Oak One Drawer Side Table . Has nice wood with egg & dart molding around rim. .$20(2 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryMarie Oliver (American/Louisiana, 20th Century), "Greek Revival Mansion/Plantation," H.- 16 5/8 in.,$250
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of Gothic Solid Cast Brass Candle Sticks - Very good finish & condition. H 18" dia.$50(4 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia Dealership Display, 1957 Chrysler color & trim selector, lighted case w/acetate slides &$225(3 bids)
4 days LeftWorthington GalleriesLeroy Neiman Golf Portrait Sketch Drawing of Chi Chi Rodriguez$110(2 bids)