Sold2023Plaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath lePlaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath le philistinLimoges, XIXe siecleEnchasse dans un cadre en bois dore; portant une etiquette en papier et l'insSee Sold Price
Sold2022MASRIERA - ANNÉES 1930MASRIERA - ANNÉES 1930 MAGNIFIQUE BRACELET ÉMAIL PLIQUE À JOUR ET CAMÉES Le bracelet croisé est en émail plique-à-jour polychrome, les extrémités ornéSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2018Vase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
2021Marc Chagall - David et Absalon De le BibleArtist: Marc Chagall Title: David et Absalon De le Bible Year: 1958 Dimensions: 12 1/4in. by 9 5/8in. Edition: From the rare limited edition 83/100 Publisher:See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorte uSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rougePorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984): Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge PorteSee Sold Price
Sold2022Jean PROUVE (1901 -1984)Jean PROUVE (1901 -1984) : Chaise modèle Métropole 306 dite "Standard" - Circa 1953. Piètement en tôle d'acier plié et laqué noir, assise et dossier recouverts de skaï rouge. PortSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2022SAUTOIR PIERRES FINESSAUTOIR PIERRES FINES Le sautoir est en mailles gourmettes ponctuées de tourmalines, améthystes et citrines cabochons en sertissure. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 125,44 gr. LongueurSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250$3,000
Jun 08Potter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
4 days LeftWhite Knight Auction, IncPablo Picasso, 'Arc En Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & Numbered Lithograph, (After)$5,500
3 days LeftPUBLIC SALERauschenberg & Bradshaw LE Lithograph "Cowbags: South American Pond"$125(2 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanEdouard Léon Cortès (French, 1882-1969) Notre-Dame et les Bouquinistes, c. 1954$7,500
1 day LeftFreeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la Dordogne$1,000
May 22Dalshire InternationalPablo Picasso "Etude de Personnages" Certified L/E Litho (71/500), Provenance by Marina Picasso$80(2 bids)