Sold2017Plank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + VerwundetenPlank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + Verwundeten, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Tippco, Wehrmachts Motorrad mit FahrerTippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2017Distler, VW Kaefer mit FahrerDistler, VW Kaefer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW hakt, teilw. LM, 1 Rad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Paya, Vespa Roller mit FahrerPaya, Vespa Scooter with Driver, Spain, cw ok, very rare, C 1See Sold Price
Sold2017Caju, Motorroller mit FahrerCaju, Motorroller mit Fahrer, DDR, 11 cm, GemBw, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2021Limousine mit FahrerSedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive, please inspectSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, MotorkutscheGunthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Fischer, TaxiFischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Bing, Lieferwagen "Export Brauerei"Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergangig, Lackmangel, Rostschaden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmangel, Frankreich, 1910-1920, handlackiert, mit Fahrer, zwei LampenSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1906, racing programme "Official Program of the third International Race for the€700
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVANDERBILT CUP 1905, racing programme "Official Program of the second International Race for the€700
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / VEEDOL 1967, advertisement poster "Mit Veedol Motor Oil siegten die Porsche Fahrer...",€50
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 08Simpson Galleries, LLC.A WEST AFRICAN BOBO CLAN OR LINEAGE TOTEM PLANK MASK, BURKINA FASO, MID 20TH CENTURY$200
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHeritage Auctions70343: A Tussian Plank Mask, ioniake Burkina Faso, c. $750
7 days LeftEthnika Home Decor & AntiquesLarge African Bobo Bwa Plank Mask Burkina Faso 80"In. High$400
6 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,100(2 bids)
13 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 15THOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LIVING ESTATE OF JOSEPH RODANO: JOSEPH PLANK (AUSTRIA, 1894-1977) OIL PAINTING 11.5 X 9.5 IMAGE, 13$300(1 bid)